ОАО «Ростелеком» - Генеральный партнер Олимпийских игр Сочи-2014 - в рамках проекта «Летние олимпийские старты» выступило организатором детского спортивного праздника в Перми. В программе состязаний, которые прошли  в гимназии №31, олимпийские эстафеты, веселые старты по зимним видам спорта в летних условиях. В «Летних олимпийских стартах» в Перми приняли участие более 100 учащихся гимназии.

На мероприятии присутствовал участник Олимпийских игр 1988 года в Сеуле, ныне тренер футбольного клуба «Амкар» Андрей Разин. Спортсмен рассказал школьникам, что нужно делать, что стать чемпионами, пожелал спортивных успехов и не исключил, что среди ребят находятся будущие футболисты.

В рамках мероприятия участники соревновались в таких дисциплинах как биатлон, лыжные гонки на траве, санный спорт. По результатам всех состязаний школьники получили кубки, памятные дипломы подарки и сувениры от «Ростелекома». Спортивному сектору гимназии на церемонии награждения были вручены баскетбольные и волейбольные мячи.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гимназии №31 Маргарита Шихова отметила, что подобные мероприятия очень важны для школы. Это касается и повышения спортивной культуры и укрепления дружеских отношений в классах. А подарки получать всегда приятно, поэтому компании «Ростелеком» выражаем благодарность за проведенный праздник.

Коммерческий директор Пермского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Шепель подчеркнул, что национальный телекоммуникационный оператор активно поддерживает развитие спорта в Перми, имеет опыт проведения спортивных соревнований и акций. До открытия олимпийских игр в Сочи в 2014 году «Ростелеком» регулярно будет проводить «Олимпийские старты» в школах и гимназиях города.

Спортивный праздник в Перми продолжил серию подобных мероприятий, которые проходят в рамках проекта «Зимние олимпийские старты» в первой половине февраля 2012 года практически во всех регионах деятельности ОАО «Ростелеком».