/ / Игры

Стриминговый сервис VK Play Live отметил первый год своей работы. Проект был официально запущен 25 августа 2022 года командой холдинга VK и игрового подразделения VK Play. За это время платформа активно росла и привлекала большое количество подписчиков.

Российский аналог сервиса Twitch подвёл итоги первого года своей работы.

Так, стримеры VK Play Live провели 639 тыс. трансляций на платформе, а зрители посмотрели 111 млн часов стримов. За год к платформе присоединилось более 21 тыс. стримеров. Пользователи платформы написали 23 млн сообщений в чатах и поставили более 3 млн сердец.

Также команда VK Play Live выпустила более 50 апдейтов приложений сервиса за год, чтобы сделать платформу еще более удобной для стримеров и зрителей: рейды и хосты, бессрочное хранение записей, анимированные смайлики и роли каналов, а также персонализированные дропсы.

За год на платформу уже перешли популярные игровые стримеры, такие как Olyashaa, HardPlay, KarmikKoala, IgorGHK, Lasqa, команда озвучки Anilibria, Shnumi, а Куплинов стал первым стримером, набравшим 100 тысяч подписчиков на VK Play Live.