Доставкой заказов из интернет-магазина iHerb по России будет заниматься «Почта России». Компании заключили партнёрский договор. Ранеее товары, заказанные на iHerb покупателями из России, доставляли сервисы Pony Express и Boxberry.

«Почта России» будет доставлять заказы из интернет-магазина iHerb.

Известный американский онлайн-магазин iHerb и «Почта России» договорились о прямых поставках товаров с февраля 2020 года. Заказ можно будет получить в любом из 42 тыс. почтовых отделений почты по России.

iHerb продает витамины, биологически активные добавки и товары для здоровья (натуральная косметика, витамины, аромомасла и прочие приятности и полезности). Онлайн-ритейлер поставляет товары в 180 стран мира, в том числе Россию, Украину, Белоруссию, Латвию, Эстонию, Израиль, Армению, Германию, Финляндию и другие страны.

По словам экспертов, по итогам 2019 года популярностью в этом сегменте пользовалась корейская косметика, толстовки и дорогие игрушки. Как сообщают аналитики исследовательской компании Data Insight, объём рынка электронной коммерции в России составил более $30,5 млрд.