Сетевые источники опубликовали полную техническую информацию о доступном смартфоне Honor 20 Lite, анонс которпого ожидается 22 октября. Так, новинка будет выглядеть схожим с Honor 20 и Honor 20 Pro образом, но получит аппаратную часть среднего уровня. Кроме того, девайс получит AMOLED-дисплей с каплевидным вырезом в верхней части под фронтальную камеру.

Опубликованы характеристики и изображение доступного смартфона Honor 20 Lite.

На сайте китайского интернет-ритейлера Jingdong Mall появилась страница с описанием смартфона Honor 20 Lite. Именно этот ресурс стал источником информации. 

Из этого стало известно, что Honor 20 Lite будет выпущен сразу в трех цветах: Blue Water Jade, Magic Night Black и Icelandic Fantasy. Судя по опубликованным изображениям, смартфон оснастят каплевидным вырезом в дисплее, сканером отпечатка пальцев под экраном и тройной основной камерой.

Новинка получит 6,3-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ или 1080 x 2400 пикселей. Также утверждается, что Honor 20 Lite будет построен на базе чипсета Kirin 810. Также, судя по имеющимся данным, устройство получит от 4 до 8 ГБ оперативной памяти и от 64 до 256 ГБ постоянной памяти.

Сам анонс смартфона Honor 20 Lite состоится 22 октября.