/ / Игры

Каталог игр облачного гейминга VK Play пополнился легендарным ММО-экшеном о танковых сражениях, хитом от компании Lesta Games  — «Мир танков».  Игра уже сейчас доступна на VK Play Cloud.

На VK Play Cloud стала доступна игра «Мир танков» от Lesta Games.

«Мир танков» — удостоенная множества наград многопользовательская онлайн-игра, посвящённая бронированным машинам середины XX века. В распоряжении игроков более 40 карт, созданных на основе реальных локаций, и исторически достоверная техника, общей численностью более 700 единиц от легендарных Т-34 и ИС до малоизвестных машин, воссозданных по чертежам середины ХХ века. Каждый игрок может выбрать свой стиль игры. Это огромное количество поклонников игры, к которой теперь можно присоединиться на VK Play Cloud.

В конце декабря 2022 года на платформе стал доступен другой игровой хит от компании Lesta Games  — «Мир кораблей». «Мир кораблей» — стратегический онлайн-экшен. В составе флота — более четырёх сотен кораблей первой половины XX века. Игрок может управлять кораблём любого класса и окунуться в мир грандиозных баталий, где его ждут динамичные сражения, разнообразие тактических приёмов, мощное вооружение и уникальные классы боевых кораблей.

VK Play объединяет в себе все востребованные у игрового сообщества сервисы и предлагает развлечения для каждого: каталог игр, облачный гейминг, стриминг и киберспорт и многое другое. На площадке представлены игры на любой вкус — от легких головоломок до хардкорного экшена с возможностью запускать игры через сервис облачного гейминга с любого ПК. Для фанатов киберспорта VK Play также проводит любительские и профессиональные, открытые и эксклюзивные кибертурниры.

Lesta Games - один из крупнейших российских разработчиков и издателей видеоигр, Lesta Games была основана в 1991г. в Санкт Петербурге. Компания фокусируется на создании онлайн игр для ПК и консолей, а также проектов для мобильных устройств. Флагманский проект студии — игра «Мир кораблей», запущенная в 2015 году, — насчитывает десятки миллионов игроков по всему миру и входит в топ-10 игр по аудитории и выручке в СНГ.

Начиная с апреля 2022 года группа компаний Lesta Games отвечает за оперирование завоевавшей признание онлайн игры «Мир танков» на ПК и мобильных телефонах на территории России и Беларуси, а также работает над другими еще не анонсированными проектами. Основываясь на многолетнем опыте и экспертизе, компания сформулировала основные критерии создания игр: продвинутая стратегическая часть, захватывающий динамичный геймплей, масштабные сражения и сплоченное онлайн сообщество. Эти принципы, реализованные в «Мире кораблей» и других проектах компании, помогли ей стать одним из лидеров российской и международной разработки. В сентябре 2021 Lesta Games открыла офис в Москве, который сосредоточится на разработке нового кроссплатформенного проекта.