Компания Apple официально объявила о запуске сквозной подписки на все свои сервисы в России. Подписка Apple One за ежемесячную абонентскую плату позволяет безлимитно использовать музыкальный сервис Apple Music, онлайн-кинотеатр Apple TV+, игровую платформу Apple Arcade и многие другие опции, включая облачное хранение данных.

Цены на подписку Apple One в России.

Слухи о запуске пакетов подписок для пользователей Apple ходили достаточно давно. И вот, яблочная корпорация официально представила пакеты. Пользователи смогут выбирать между тремя вариантами пакетного предложения Apple. Базовая подписка включает в себя Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade и 50 Гбайт облачного хранилища iCloud за 365 рублей в месяц.

Семейный тариф включает в себя те же сервисы, но для нескольких устройств, а также 200 Гбайт в iCloud за 525 рублей в месяц. Премиальная подписка дополнена новостным сервисом Apple News+, новым спортивным сервисом Apple Fitness+, а также 2 Тбайт облачного хранилища iCloud по цене в 790 рублей в месяц. Семейный и премиальный тарифные планы могут использовать до шести членов семьи.

Цены на подписку Apple One в России.

Эксперты отмечают, что объединение разных сервисов поможет компании нарастить пользовательскую базу, а также увеличить доход. В России свои комплексные подписки продвигает «Яндекс» и Mail.Ru Group. Помимо музыки, фильмов и игр российские разработчики предлагают скидки на такси, заказ еды и прочие бонусы.