/

Сегодня мы подводим итоги конференции «Спроси Сам!». В ходе проекта «Спроси Сам! TELE2» между пользователями развернулась настоящая битва за призы. Посетители активно голосовали за все без исключения вопросы. Представляем Вам итоги интерактивной конференции «Спроси Сам! TELE2». На вопросы посетителей сайта «Мобильный Челябинск» отвечает региональный управляющий директор TELE2 Челябинск Владислав Швайбович.

1 место
Вопрос № 141
Будут ли безлимитные тарифы?

Ответ: В ближайшее время, предоставление безлимитных тарифов не предполагается. Компания ТЕLЕ2 стремится обеспечить потребности наиболее широкого круга пользователей, востребованность пакетных продуктов на данный момент не очень высока..

2 место
Вопрос № 143

Появится ли услуга EDGE-интернет, а также возможность обмена MMS-сообщениями с такими операторами как Билайн и МТС?

Ответ: Наша компания всегда стремится оказывать абонентам наиболее востребованные рынком услуги, пользоваться которыми может большинство абонентов сотовой связи. Доля проникновения телефонов  c поддержкой EDGE пока не очень высока, поэтому запуск услуг с использованием данной технологии отложен на более поздний срок. Нами ведется постоянная работа по расширению обмена между сотовыми операторами ММS сервиса. Всю необходимую информацию об услугах на базе GPRS, включая перечень операторов с которыми возможен ММS обмен, Вы можете получить по бесплатному номеру 693..

3 место
Вопрос № 151
Известно, что лицензии на внедрение сетей 3G и использование соответствующих частот были выданы трем российским операторам: МТС, МегаФон и Билайн. Также имеется информация о выделении частот и другим операторам сотовой связи в дальнейшем. Так вот, будет ли компания Tele2 бороться за остальные 3G-лицензии, какие у имеются шансы на их получение? И, в связи с этим, планируется ли в компании вообще развитие сетей третьего поколения и сильный ли приоритет у этого развития по сравнению с основной проводимой политикой компании? Будет ли 3G от Tele2 в Челябинской обл., и, если да, то когда ориентировочно это произойдет?!

Ответ: Наша компания  намерена бороться за получение четвертой или пятой лицензии на предоставление услуг стандарта 3G. Важно отметить, что холдинг TELE2 имеет большой опыт эксплуатации сетей 3G во многих европейских странах и готов применить его в России..

4 место
Вопрос № 152
Продает ли компания Tele2 красивые номера(золотые, платиновые и т.п)?!Как и где можно получить такой номер???

Ответ: Услуга «золотой номер» предоставляется, для всех абонентов ТELE2. За более подробной информацией можно обратиться по бесплатному номеру 611 или в центры обслуживания компании.

5 место
Вопрос № 148
Будут ли у Tele2 социальные тарифы (студенты, пенсионеры, инвалиды)?

Ответ: Компания TELE2, следуя стратегии ценового лидерства, предлагает доступную связь для каждого вне зависимости от социального статуса, поэтому специальных тарифных планов мы внедрять не планируем.

6 место
Вопрос № 149
Вот интересно, однако... С одной стороны, пользователям говорят "связь дешевая, потому что мы не тратим деньги на всякую фигню ненужную", с другой стороны, я ни у одного оператора не видела такого вала рекламы, хоть по TV, хоть наружки. Как же так? :-)

Ответ: Очень хорошо, что Вы выделяете рекламу TELE2 от рекламы других компаний. Это свидетельствует о грамотной коммуникационной политике компании.

7 место
Вопрос № 142
Ответьте, пожалуйста, как поступить Вашему абоненту, если он улетел, допустим, в командировку на 2 месяца в другую страну (не входящую в список роуминга) и не мог совершать звонки, а по возвращению его номер абонента (Сим-карта) был безвозвратно заблокирован по причине расторжения Договора? И также хотелось узнать, будет ли расширение списка роуминга, и какие страны будут в него входить?

Ответ: В соответствии  с договором о предоставлении услуг связи, оператор может приостановить действие договора, если абонент не воспользовался услугами связи в течение 60 суток. Вам необходимо обратится в ближайший центр обслуживания абонентов, где наши сотрудники помогут разрешить Ваш вопрос.

8 место
Вопрос № 162
Когда вы завоюете все регионы России? Чтоб без роуминга!!!

Ответ: В соответствии с законом о связи услуги мобильной связи вне домашнего региона, предоставляются посредством услуги «Роуминг». В нашей компании для всех абонентов, автоматически действует услуга льготного роуминга на территории работы всех филиалов ТЕLЕ2, а так же на территории работы оператора сотовой связи СМАРТС. Все подробности по предоставлению услуг Роуминга Вы можете узнать по бесплатному номеру 688.

9 место
Вопрос № 140
Что значит цифра 2 в названии вашей компании?

Ответ: Цифра 2 в названии компании, говорит о позиционировании компании, как альтернативного оператора  сотовой  связи, предлагающего качественную связь низким ценам.

10 место
Вопрос № 145
За счет чего звонки в TELE2 такие дешевые? Вроде и связь нормальная, и реклама крутится и везде, а цены на порядок ниже, чем у конкурентов. В чем причина?

Ответ: Как мы не однократно говорили, мы следуем стратегии жесткого управления издержками компании, характерной для компаний дискаунтеров.

11 место
Вопрос № 158
У меня вопрос не совсем относящийся к роду деятельности теле2, а непосредственно к их рекламному бренду. Итак вопросик. Почему именно мафия стала вашим брендом, а именно Крестный отец, теле2 связь отвечающая стандарту цена-качество, или таким образом вы хотите подготовить клиентов к переходу на более высокие цены, к тарифу ДОН например? Ведь всем известно что мафия достаточно богата, или это намек на то что МАФИЯ БЕССМЕРТНА и ТЕЛЕ2 тоже не уйдет с рынка сотовой связи никогда? Заранее благодарю за ответ Илья

Ответ: Мафия не является нашим брендом, она, скорее, образ, используемый в массовых коммуникациях на данном этапе. Образ Мафии выбран не случайно, через него мы показываем как важно всегда оставаться на связи, при этом, не переплачивая за имидж. Крутые не платят дорого – основной посыл в наших коммуникациях.

12 место
Вопрос № 161
Когда на Банном и в Абзаково будет связь без роуминга, как у Utel, MTS и Beeline?

Ответ: В соответствии с законом о связи услуги мобильной связи вне домашнего региона, предоставляются посредством услуги «Роуминг». В нашей компании для всех абонентов, автоматически действует услуга льготного роуминга на территории Абзелиловского и Белорецкого районов республики Башкортостан.

13 место
Вопрос № 147
Когда появится услуга конференции? Удержание звонка сделали,а конференция осталась без внимания! А так иногда нужна...

Ответ: Услуга «Конференц связь» предоставляется, для всех абонентов ТELE2. За подробностями можно обратиться по бесплатному номеру 611 или в офисы обслуживания компании.

14 место
Вопрос № 159
Планируется ли предоставление услуги Goodok?

Ответ: Востребованность рынка в данной услуге сейчас изучается. В ближайшее время запуск данной услуги не планируется.

15 место
Вопрос № 160
Здравствуйте! В области столкнулся с такой ситуацией - в некоторых местах связь Теле2 (в принципе не важно даже к какой сети ты подключен по опыту) отсутствует, т.е. вне зоны действия сети. Но телефон ловит другие сети - например МТС, Мегафон, БиЛайн или Utel. При попытки перейти на их сеть (подключиться к ним как в роуменге и совершать звонки) - ничего не выходит, не возможно. А позвонить бывает очень нужно. Сможет ли Теле2 решить этот вопрос и первой компанией предложит своим абонентам такую услугу? Не возить же с собой Симки от всех операторов Челябинской области :)) Хотя по-моему пока это единственный выход.

Ответ: Внедрение данной услуги не является возможным. Компания TELE2 постоянно работает над увеличением зоны покрытия сети, в настоящее время она составляет более 80%. С 2007 года мы начинаем активную работу  по покрытию автомобильных трасс. Основные направления Уфимское, Магнитогорское, Екатеринбургское.

Авторы всех этих вопросов будут награждены памятными призами. Авторам вопросов, занявших 1 место - карта экспресс-оплаты «TELE2» номиналом 1000 рублей. 2 место - карта экспресс-оплаты «TELE2» номиналом 500 рублей. 3 место - карта экспресс-оплаты «TELE2» номиналом 300 рублей. 4 - 15 место - карты экспресс-оплаты «TELE2» номиналом 100 рублей. Всем пятнадцати авторам наиболее интересных вопросов также будут вручены брендированные кружки и пакеты «TELE2».

Призы можно получить, обратившись в редакцию издания «Мобильный Челябинск» по адресу: Челябинск, пр. Ленина 81, оф. 517 [5 этаж].

Если Вам не удалось получить приз в этот раз, не расстраивайтесь! Участвуйте в новых конференциях «Спроси Сам!», голосуйте и выигрывайте ПРИЗ!!!

20 августа после отпуска на нашем сайте стартует новый проект «Спроси Сам!». Любой желающий сможет задать вопросы компании МТС и получить уникальные подарки.