Национальный провайдер «Ростелеком» представит инновационные цифровые сервисы для государства и бизнеса на Всероссийском форуме «Информационное общество: цифровое развитие регионов», который состоится в Челябинске с 27 по 28 апреля на площадке отеля Radisson Blu (ул. Труда, 179). Провайдер вновь выступит генеральным партнером мероприятия. Эксперты компании примут участие в круглых столах и панельных дискуссиях деловой части форума.

Искусственный интеллект в деле: «Ростелеком» представит цифровые решения на форуме «Информационное общество» в Челябинске.

На стенде «Ростелекома» будут представлены проекты для создания интеллектуальной транспортной системы, безопасной и комфортной городской среды, решения по информационной безопасности и инновационные разработки для бизнеса.

«Наша компания оказывает современные телекоммуникационные услуги для государства, бизнеса и жителей Челябинской области. Например, посты весогабаритного контроля на автотрассах помогают контролировать параметры большегрузов и сохранность дорожного покрытия. Умные каски фиксируют передвижение сотрудников предприятия и соблюдение ими техники безопасности. Применение инновационных технологий на производстве и в жизни стало возможным благодаря цифровизации региона. На Южном Урале специалисты “Ростелекома” создали масштабную инфраструктуру, организовав в городах и поселках около 15 000 километров линий связи. Длины нашего оптического кабеля хватит, чтобы пять раз охватить периметр границ Челябинской области», - отмечает Евгений Макагонов, директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком».

Умная каска от Ростелекома.

В деловой части форума спикеры «Ростелекома» расскажут про актуальные киберугрозы, возможности искусственного интеллекта для анализа медицинских исследований с целью ранней диагностики рака, презентуют платформу экологических решений и цифровые сервисы контроля вывоза отходов.

Всероссийский форум «Информационное общество: цифровое развитие регионов» пройдет в Челябинске в 11-ый раз. Организаторы − Минцифры России, Минцифры Челябинской области при поддержке Правительства Челябинской области, Центр развития цифровых технологий, АНО «Лаборатория цифровой трансформации».

Похожие сюжеты / 6