Чемпион мира по хоккею, обладатель Кубка Стэнли-2007 Илья Брызгалов проведет в Челябинске третий сезон детской школы вратарского мастерства. При поддержке компании «МегаФон» один из самых востребованных вратарей мира проведет трехдневный мастер-класс для 12 юных вратарей, воспитанников хоккейного клуба «Трактор».

30 июля - 1 августа 2013 года Илья Брызгалов проведет мастер-классы для 12 лучших воспитанников хоккейной спортивной школы «Трактор» в возрасте от 12 до 16 лет. Занятия пройдут на Ледовой арене "Трактор" (ул. 250 лет Челябинску, 38). Вход открыт для всех желающих.

Занятия будут состоять из теоретической и практической частей: ежедневные двухчасовые тренировки на льду, теоретический разбор действий вратарей, занятия в тренажерном зале. Под руководством Ильи спортсмены поработают над тактическими навыками, изучат особенности стиля «баттерфляй», узнают секреты правильного питания и психологической подготовки к игре.

«Идея создать школу у меня появилась давно, шесть лет назад у меня уже был опыт организации подобного лагеря для вратарей,  - говорит Илья Брызгалов. – В свое время мне очень не хватало подобных сборов, где бы можно было перенять опыт профессионального вратаря. Воспитанникам школ необходимы общение с действующими игроками, совместный анализ матчей, разбор типичных ошибок и тактических схем. Рад, что этот проект поддержала компания «МегаФон», которая уделяет много внимания детскому спорту. Приглашаю молодых спортсменов и любителей хоккея в качестве зрителей, вход на арены будет свободным».

«Компания «МегаФон» в Челябинске активно поддерживает спортивные мероприятия. При нашем участии в этом году уже прошли такие знаковые события как «Матч всех звезд КХЛ», а также «Матч звезд всех поколений Трактора», когда на лед вышли те, кто создавал историю любимой команды Челябинска. Мы очень рады, что «Школа вратарского мастерства Ильи Брызгалова» приезжает в именно в наш город с богатой хоккейной историей. Получение новых знаний от одного из лучших вратарей мира принесет положительный результат молодым воспитанникам школы «Трактор», и в Челябинске зажгутся новые звезды хоккея, надежно защищающие створ ворот как своей команды, так, возможно, в будущем и сборной России», - отметил директор Челябинского регионального отделения компании «МегаФон» Игорь Остатюк.

Первый сезон «Школы Брызгалова» прошел в июле 2011 года в двух городах - Тольятти и Москве. 28 молодых вратарей из 6 хоккейных клубов («Ак Барс», «Лада», «Локомотив», «ЦСКА», «Химик», «Дмитров») прошли трехдневный курс от Брызгалова. Гостями лагеря стали главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов,  нападающий «Питсбург Пингвинз» Евгений Малкин, защитник «Финикса» Максим Гончаров, тренер вратарей сборной России по хоккею Владимир Мышкин. Второй сезон проходил в  Уфе и Казани. «Я был приятно удивлен ребятами, - делится своими впечатлениями от мастер-классов Илья Брызгалов. – Многие говорят, что у нас нет вратарей, много проблем. А я увидел мальчишек с горящими глазами. Если ими будут заниматься в нашей стране, то из них получатся хорошие вратари».

Галерея