Оставаться на связи при нулевом или отрицательном балансе, переводить деньги с одного счета на другой, не терять важных контактов даже при смене телефонного номера. И все абсолютно бесплатно... Думаете, что это невозможно? Что ж, Вы заблуждаетесь!

Сотовая связь уже не является предметом имиджа или символом богатства, тарифы существующих операторов могут удовлетворить запросы и потребности любого пользователя сети. Дополнительные услуги, которые предлагают сотовые компании своим абонентам, помогают не только экономно расходовать средства, но и пользоваться удобными сервисами: звонить при отрицательном балансе, переводить деньги со счета на счет, не терять контакты при смене номера и другие. Наши гости, Елена и Юлия, пользуются услугами сети «Билайн». Молодые люди задаются вопросом, каким образом бесплатные услуги могут облегчить им жизнь. «Мобильный Челябинск» постарается ответить на самые актуальные вопросы.

МЕНЯЙ НОМЕР БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ

Как часто мы сталкиваемся с проблемой сохранения необходимых контактов при переходе на новый номер. Еще несколько лет назад абоненты с особым чувством ждали законодательной возможности менять операторов, оставляя неизменным свой номер. Но ожиданиям не суждено было осуществиться. Проблема смены оператора, и телефонного номера приобрела еще больший масштаб. Те абоненты, которые подключались к определенному оператору три – пять лет назад стали заложниками ситуации.

В силу длительного использования телефонного номера его знают десятки или сотни людей [коллеги по работе, друзья, близкие], но вот стоимость услуг сотовой сети по тем или иным причинам уже не подходит [отсутствуют необходимые услуги, цена услуг выше, чем у конкурирующих компаний].

«Билайн» предлагает своим клиентам абсолютно бесплатную услугу «Легкий шаг в Билайн».

Разные операторы сотовой связи решают эти проблемы по-своему. «Билайн» предлагает своим клиентам абсолютно бесплатную услугу «Легкий шаг в Билайн», которая снимает все трудности, возникающие при смене номера и сохранения всех контактов. С новой услугой абоненты будут уведомлены об изменении вашего номера телефона.

Например, вы поменяли номер телефона, но ваши коллеги по работе пока не знают об этом, или знают, но им не известен новый номер. «Билайн» выручает в таких случаях. Так, при подключенной услуге «Легкий шаг в Билайн», во время звонка на ваш старый номер ваши коллеги и близкие смогут получить информацию о новом номере в виде голосового сообщения или SMS. У абонента есть возможность выбрать режим оповещения. Сплошное оповещение, то есть ваш новый номер будет известен всем, кто звонит на старый. Выборочное оповещение - новый номер узнает только тот, кого выберете вы.

Воспользоваться услугой можно, если у вас сохранилась старая SIM-карта, и при этом она не заблокирована. После небольшой настройки услуги вы можете пользоваться новым номером, не опасаясь потерять контакты! По умолчанию услуга будет работать в сплошном режиме оповещения, в любой момент вы можете изменить режим оповещения наиболее удобный для вас.

Стоит отметить, что услуга «Легкий шаг в Билайн» предоставляется абсолютно бесплатно [отсутствует абонентская плата, подключение бесплатное, тарификация за прослушивание сообщений отсутствует].

«Легкий шаг в Билайн» позволяет всем абонентам компании с легкостью менять оператора, без страха потерять самые нужные контакты.

ПРИ «НУЛЕ» ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ

Вот как бывает. У тебя самая что ни на есть экстренная ситуация. Нужно срочно позвонить коллеге, друзьям или родным. А на лицевом счете 10 копеек, а может быть и 0 или того хуже – минус 1,5 рубля. Звонок в такой ситуации невозможен или равносилен шагу в долговую пропасть.

«Билайн» предоставляет специальные сервисы: «Живой ноль», «Позвони мне», «Доверительный платеж» и «Пополни мой счет».Для клиентов, находящихся в такой ситуации, «Билайн» предоставляет специальные сервисы: «Живой ноль», «Позвони мне», «Доверительный платеж» и «Пополни мой счет».

Для абонентов с балансом, равным нолю, или же вообще с отрицательной суммой на счете предусмотрено несколько вариантов для общения. Во-первых, это опция «Живой ноль». Она позволяет абонентам всех тарифов компании даже при нулевом балансе ответить на все без исключения входящие звонки, принять SMS, воспользоваться определителем номера, позвонить в службу поддержки «Билайн» [справочная служба]. Как заявляют представители оператора, «Живой ноль» - это гарантия, что ваш телефон не замолчит в самый неподходящий момент. Данная опция доступна клиентам в автоматическом режиме.

Любой абонент сети «Билайн» даже при отрицательном балансе может передать на другой мобильный телефон текстовое сообщение с просьбой перезвонить. Эта волшебная услуга или, как ее называют в народе, палочка-выручалочка называется «Позвони мне». Суть ее заключается в том, что любой абонент «Билайн» самостоятельно может сообщить своему другу [абоненту любого российского оператора] о том, что он очень ждет его звонка. Опцию не нужно подключать или настраивать - она бесплатно предоставляется всем абонентам «Билайн» при нахождении в «домашней» сети и в роуминге. Для того, чтобы отправить сообщение с просьбой перезвонить, нужно набрать специальную USSD-команду: * 144 * <номер абонента, которому адресована просьба> # <кнопка вызова>. Нужный человек в этом случае, тут же получит SMS такого содержания: «Абонент просит вас перезвонить ему». Запрос «Позвони мне» можно отправить не более 10 раз в сутки [за сутки принимается временной интервал с 00:00 до 24:00].

Особую популярность у абонентов «Билайн» получила опция «Доверительный платеж» [в народе «Обещанный платеж»]. Клиент полосатого оператора может записать на счет определенную сумму в счет будущих пополнений баланса. После этого, на счет абонента будут начислены дополнительные средства: 60 рублей - для рублевых тарифных планов; 57,4 рубля - для долларовых. Как только «Доверительный платеж» поступит на баланс, клиент получит SMS-уведомление. Через три дня сумма платежа автоматически будет списана с лицевого счета, даже если на нем по-прежнему нет средств. Чтобы получить «Доверительный платеж», наберите команду: * 141 * # <кнопка вызова>. Повторно получить очередной «Доверительный платеж» можно только через сутки после списания ранее зачисленной суммы.

Кроме того, используя услугу «Пополни мой счет», можно обратиться к самым родным людям с просьбой пополнить ваш счет любым удобным способом: картой оплаты, наличными или с помощью услуги «Мобильный перевод». При этом адресат получит от SMS с призывом пополнить счет. Для того, чтобы отправить просьбу нужно набрать USSD-запрос. [ссылка на запрос]

СДЕЛАЙ МОБИЛЬНУЮ ПЕРЕДАЧУ

Чтобы пополнить счет близкого человека, не обязательно покупать карты оплаты или искать платежный терминал. Достаточно иметь под рукой сотовый телефон. «Мобильный перевод» позволяет перевести деньги с одного счета на счет другого абонента «Билайн» в любое время. Даже в роуминге абонент сможет принять помощь. Услугу не нужно подключать или настраивать, а сам перевод денежных средств бесплатен.

Чтобы перевести деньги с одного счета на другой, необходимо отправить заявку после чего подтвердить перевод денег.

На дисплее телефона абонент увидит уведомление о том, что заявка принята. Далее придет SMS-сообщение об успешном переводе денег с указанием номера телефона получателя платежа и суммы перевода.

Получателю платежа также придет SMS-сообщение о том, что его счет пополнен на указанную сумму. Абонент получит деньги в валюте своего тарифа. Если валюты тарифных планов не совпадают, при переводе средства будут конвертированы по фиксированному внутреннему курсу компании.

При использовании услуги «Мобильный перевод» действует несколько ограничений. Сумма одного денежного перевода: не менее 10 и не более 150 рублей. Минимальный остаток на счете после перевода - 60 рублей. Максимальная сумма переводов в сутки - 300 рублей. Минимальный интервал между двумя заявками на перевод - две минуты.

Кто-то из наших пользователей правильно заметит, что отдельные бесплатные услуги есть у всех челябинских операторов, но вот все сервисы в совокупности представлены только в сети «Билайн». А услуга «Легкий шаг в Билайн» пока является самым что ни на есть уникальным и удобным инструментом безболезненного изменения номера.


Возможностей сделать сотовую связь более доступной и удобной, как оказывается, достаточно много. Главное знать об их существовании и непременно ими пользоваться. Как оказывается, самые нужные услуги являются бесплатными.