Компания Xiaomi объявила о выходе нового смартфона Redmi 8A. Новинка относится к самому доступному классу мобильников, но может похвастать весьма достойной камерой, очень ёмким аккумулятором и достаточным объёмом памяти. 

Redmi 8A.

Корпус нового смартфона целиком изготовлен из матового пластика. Аппарат наделен 6,22 дюймовым экраном HD+, покрытым защитным стеклом Gorilla Glass 5. Ёмкость встроенного аккумулятора Redmi 8A составляет 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 18 Вт.

За быстродействие аппарата отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 439. На борту устройства 2 или 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флер-памяти для хранения файлов.

К особенностям Redmi 8A относится 12 Мпикс  основная камера Sony IMX363. Примечательно, что такой же датчик камеры используется в устройствах компании Google, таких как Google Pixel 3, Pixel 3 XL, а по слухам и в Pixel 4. Фронтальная камера устройства на 8 Мпикс.
 
Купить смартфон Redmi 8A можно будет по цене 5865 и 6320 рублей в зависимости от оперативной памяти. Продажа в Индии состоится уже через 4 дня, смартфон будет доступен в чёрном, синем и красном дизайне. Информация о продаже устройства вне Индии на данный момент не разглашается.