Компания Xiaomi раскрыла подробности выхода на российский рынок своего нового смартфона среднего класса Redmi Note 9S. В продажу в России аппарат поступит 30 апреля в версии с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ.

Xiaomi раскрыла российские цены смартфона Redmi Note 9S

Напомним, смартфон Redmi Note 9S получил 6,67-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1080 × 2400 пикселей. Производитель заявляет, что максимальная яркость экрана, поддерживающего HDR10, достигает 450 нит. Дисплей также соответствует стандартам TÜV Rheinland, немецко-австрийской ассоциации технического надзора, по уровню излучения синего света. Передняя и задняя панели устройства покрыты прочным стеклом Gorilla Glass 5.

Кроме того, в верхней части дисплея по центру располагается отверстие для селфи-камеры. Камера эта на 16 Мпикс с возможностью съёмки замедленных роликов со скоростью 120 кадров в секунду.

Смартфон Redmi Note 9S.

Смартфон Redmi Note 9S.

За работоспособность Redmi Note 9S отвечает производительный 8 нм чипсет Qualcomm Snapdragon 720G, который работает на частоте до 2,3 ГГц и оснащён графическим модулем Adreno 618.  В распоряжении пользователя 4 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт встроенной памяти. Хранилище устройства можно расширить с помощью карт microSD. К плюсам нового смартфона можно отнести наличие 3,5-мм разъёма для наушников и инфракрасного порта. А вот модуля NFC здесь нет.

Основная камера устройства представляет собой квадратный блок с четырьмя объективами. Среди них 48 Мпикс основной модуль с диафрагмой f/1.8, сверхширокоугольный 8 Мпикс объектив с апертурой f/2.2, 5 Мпикс макрообъектив и 2 Мпикс датчик для портретной съёмки.

Смартфон Redmi Note 9S.

Сканер отпечатков пальцев располагается на боковой грани устройства, он совмещён с кнопкой питания. Вес смартфона составляет 209 грамм. Во многом это связано с наличием ёмкой батареи на 5020 мАч, поддерживающей быструю зарядку. Также мобильник комплектуется зарядным устройством мощностью 18 Вт.

Новый смартфон стал первым устройством линейки Redmi Note, получившим Z-осевой вибромотор, который быстрее ускоряется при запуске, обеспечивая более комфортные тактильные ощущения от использования по сравнению с традиционными моторами.

Смартфон Redmi Note 9S можно будет купить в России в трёх вариантах расцветки: «Звездная пыль», «Белый айсберг» и «Синяя мгла».

Смартфон Redmi Note 9S.

Аппарат появится в продаже в России с 30 апреля по цене 17 990 рублей за версию с 4 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт хранилища. Приобрести смартфон будет в фирменном магазине, официальных магазинах Mi Store, а также у розничных партнеров по всей стране. В рамках специальной акции 30 апреля при использовании промокода StayHomeWithMi покупатели получат возможность приобрести товар со скидкой 2000 рублей. Акция действует в фирменном магазине Mi.com, официальных магазинах Mi Store, в магазинах OZON, AliExpress Tmall, «Связной», «Билайн», МТС, «Мегафон», «Ситилинк», «Технопарк», «Ноу-хау» и Wildberries.