Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о начале оказания услуг и старте продаж под собственным брендом в Пермском крае с 24 июля 2015 года.

Tele2 Пермь.

Пермский край  станет вторым из регионов макрорегиона Урал, где Tele2 начинает оказание услуг сотовой связи под собственным брендом в 2015 году. Неделей раньше, 17 июля, компания начала свою работу в Свердловской области. До конца сентября услуги оператора Tele2  станут доступны абонентам в Тюменской,  Курганской и Оренбургской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Ранее в этих регионах работали сотовые компании «Ростелекома», которые были переданы Tele2 в рамках сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи.

Запуск бренда Tele2 в регионах России является самым масштабным проектом за всю историю  российского рынка сотовой связи. Приход Tele2 в новые регионы анонсируется широкой рекламной кампанией. В Пермском крае она стартовала в середине июня текущего года. Реклама Tele2 продвигает ключевые принципы деятельности и основные характеристики бренда - низкие цены на связь, простоту и честность в отношениях с абонентами.

За полтора месяца до  запуска бренда оператор предложил абонентам воспользоваться бонусной программой.  Каждый участник программы, отдавший свой голос за низкую цену на связь у интерактивной стены голосования, с помощью фотобудок, промо-персонала и через промо-сайт za.tele2.ru, стал обладателем 18 ГБ мобильного интернета от Tele2.  Таким образом, в течение 6 месяцев, абонент будет ежедневно получать бесплатно 100 мегабайт трафика.

Михаил Прахов, региональный управляющий директор Tele2 Урал:

«Запуск Tele2 в Пермском крае, без сомнения, важнейшее событие, как для компании, так и для абонентов оператора. Более полутора миллионов жителей Пермского края, которые ранее обслуживались под брендом «Ростелеком», теперь переводятся на обслуживание  Tele2.  Перед запуском нового бренда мы перестроили бизнес-процессы, создали новый продуктовый портфель, переоборудовали монобрендовые салоны, перевели абонентов на единую IT-инфраструктуру и обслуживание в контактном центре Tele2. Отрадно, что еще до старта продаж более 60 000  жителей Пермского края стали обладателями бонусов Tele2, а еще несколько тысяч уже сделали предзаказ на красивые номера Tele2 через интернет-магазин.  Результатом нашей работы станет появление в Пермском крае настоящего федерального сотового оператора с низкой и честной ценой на связь. Мы верим, что сотовая связь должна и может стоить дешевле, и докажем это своей работой».

Абонентам Tele2  Пермского края оператор предлагает доступные,  выгодные и простые тарифные  планы:

Специально для тех, кто привык долго и много говорить с абонентами любых операторов, Tele2 разработал тариф «Оранжевый»:

  • Без абонентской платы. Цена исходящих звонков абонентам всех, мобильных и фиксированных абонентов Пермского края  стоит всего 40 копеек. Тарификация поминутная.

Для тех, кто много разговаривает с абонентами Tele2 (которые ранее обслуживались под брендом «Ростелеком») оптимальным станет тарифный план «Розовый»:

  • В тарифе не предусмотрена абонентская плата.
  • Абонент может говорить с другими абонентами Tele2 Пермского края бесплатно 30 минут в сутки.
  • С 31 минуты стоимость минуты разговора составляет 65 копеек абонентам Tele2 и 1 руб.30 коп абонентам городской и мобильной связи Пермского края.

Также Tele2 предлагает три пакетных тарифных плана:

  • «Черный» с абонентской платой 95 рублей в месяц (1 Гб трафика, 0 рублей - на исходящие внутри сети, в тариф включены 500 минут разговоров с абонентами Tele2 России, 1 рубль – на исходящие звонки другим операторам Пермского края, стоимость 1 SMS – 1 рубль 50 коп).
  • «Очень черный» с абонентской платой 240 рублей в месяц (400 минут для разговоров со всеми абонентами Tele2 Россия и абонентами всех операторов сотовой связи Пермского края, 400 SMS, 4 Гб трафика)
  • «Самый черный» с абонентской платой 500 рублей в месяц (900 минут, 900 SMS, 6 Гб трафика).

Для тех абонентов, кто хочет остаться на своем привычном тарифе, но при этом пользоваться быстрым мобильным интернетом, Tele2 предусмотрела ряд опций: «Пакет интернета» с включенным трафиком 4 Гб за 240 рублей в месяц, «Портфель интернета» с 12 Гб трафика за 440 рублей в месяц и «Чемодан интернета» с 30 Гб трафика за 800 рублей в месяц.

Подключиться к Tele2, а также подать заявку на переход от другого мобильного оператора с сохранением своего номера телефона можно в салонах связи  Tele2, которые начинают свою работу с 24 июля.