Компания Sony официально представила смартфон Xperia Z3+ — международную версию вышедшей в апреле в Японии модели Xperia Z4.

Sony Xperia Z3+.

Флагманский смартфон практически идентичен по характеристикам Xperia Z4. Его реализация начнётся в июне в двух вариантах — с поддержкой одной и двух SIM-карт, цена устройства пока не объявлена.

Sony заявила, что учитывает индивидуальные особенности каждого рынка, чтобы стимулировать продажи, и главная причина изменения названия смартфона заключается в доминировании компании на местном рынке.

Xperia Z3+ под управлением ОС Google Android 5.0 (Lollipop) анонсирован в качестве премиум-дополнения к имеющимся флагманским устройствам и адресован пользователям, заинтересованным в использовании смартфона с новейшими функциями и усовершенствованиями.

Sony Xperia Z3+.

Главные отличия новинки от предшественника заключаются в более мощном процессоре, улучшенной фронтальной камере, более тонком корпусе, меньшем весе, а также отсутствии заглушки у разъёма micro-USB.

Sony Xperia Z3+.

Размеры Xperia Z3+ равны 146 × 72 × 6,9 мм (у Xperia Z3 —146 × 72 × 7,3 мм), вес — 144 г, а Xperia Z3 весит 152 г. Смартфон обладает водо- и пыленепроницаемым (IP65/68) корпусом, будет поставляться в четырёх цветовых вариантах: классический белый и черный, а также медный и новый цвет аквамарин.

Xperia Z3+ оснащён 5,2-дюймовым (1920 × 1080 точек) IPS-дисплеем Triluminos с технологиями Live Colour LED и X-Reality, обеспечивающим яркие и насыщенные цвета. Устройство базируется на восьмиядерном 64-бит процессоре Qualcomm Snapdragon 810 с графической системой Adreno 430.

Sony Xperia Z3+.

Основная 20,7-Мп камера смартфона основана на матрице Exmor RS для мобильных устройств, использует процессор BIONZ и 25-миллиметровый широкоугольный объектив G lens, обладает поддержкой записи 4K-видео. Появившийся у камеры новый режим «Еда» поможет в создании качественных снимков произведений кулинарного искусства владельца смартфона.

Фронтальная 5-Мп камера с сенсором Exmor R для мобильных устройств и 25-мм широкоугольным объективом поможет создавать селфи при любом освещении. Система SteadyShot с режимом Intelligent Active Mode компенсирует возможное дрожание камеры для обеспечения плавности записываемого видео с разрешением Full HD.

На борту смартфона имеется 3 Гбайт оперативной памяти, до 32 Гбайт флеш-памяти, слот для карт памяти microSD объёмом до 128 Гбайт. Также сообщается об адаптерах Bluetooth 4.1 и Wi-Fi (Wi-Fi MiMo и Wi-Fi Hotspot), поддержке технологии NFC, ГЛОНАСС/GPS (aGPS), 3,5-мм аудиоразъёме и возможности работы в сетях LTE Cat 6.

Специальный режим энергосбережения Stamina и аккумулятор ёмкостью 2930 мА·ч обеспечивают продолжительность автономной работы в режиме разговора до 17 часов, в режиме ожидания — до 590 часов.

За высокое качество звука в устройстве отвечают технологии High-Res Audio и DSEE HX.

Функция PS4 Remote Play позволяет играть в игры PlayStation 4 из любой точки дома. Для этого нужно просто подключить Xperia Z3+ к PS4 по Wi-Fi и использовать беспроводной контроллер DUALSHOCK 4. Все пользователи Xperia Z3+ также получают доступ к сервису Xperia Lounge Gold.