Sony Ericsson расширяет портфолио мобильных телефонов, представляя три новые модели, объединяющие оригинальный дизайн, простоту в использовании и доступную цену. Новинки ориентированы в первую очередь на потребителей, для которых важны базовые функции аппаратов - удобная телефония и обмен текстовыми сообщениями.

Новые модели Sony Ericsson:

  • J- классический форм-фактор, максимально простая навигация по меню (доступ к функциям одним нажатием клавиши), интуитивно-понятный интерфейс плюс FM-радио
  • Z- элегантный дизайн в форм-факторе «раскладушка»

В каждой из новинок есть свои привлекательные особенности, однако все модели объединяют максимальный комфорт, качество телефонии и обмена SMS. Простой интерфейс реализован благодаря таким опциям как навигация одним кликом, меню с одной иконкой и цветной дисплей.

J220 - это простота в использовании.

Обладатель телефона может выбрать наиболее удобный для себя вид меню - либо с одной иконкой на экране, либо классическое меню Sony Ericsson с одновременным отображением нескольких иконок, отражающих основные функции телефона. Навигационная клавиша, пролистывающая функции одним нажатием, а также маркировка иконок на экране обеспечивают оперативный и легкий доступ к часто используемым функциям. Объем памяти этой модели позволяет хранить до 500 телефонных номеров и до 200 SMS-сообщений. Благодаря сменным панелям Style-Up можно изменить внешний вид телефона. Предусмотрено два цветовых решения корпуса J220: черный и небесно-голубой.

 

J-230.

Встроенное FM-радио (стерео) позволяет одним нажатием включить любимую радиостанцию. J230 поставляется со стереогарнитурой, на задней панели аппарата имеется дополнительный динамик. Эта модель также позволяет выбрать между простым и многоиконным меню и поддерживает навигацию одним нажатием. Одним кликом можно настроиться на радиопрограмму, ответить на звонок, найти нужный номер в телефонной книге или написать SMS-сообщение. J230 доступен в цветовых вариациях: белый, вишневый и темно-синий. Для этой модели также предусмотрены сменные панели Style-Up. В памяти J230 уместится до 500 телефонных номеров и до 200 SMS-сообщений.

 

В комплект поставки будет входит дополнительная сменная панель и стереогарнитура, которая также выступает в роли антенны.

Z300 - элегантная «раскладушка».

Эта миниатюрная, элегантная модель в форм-факторе «раскладушка» будет представлена в сером или пурпурно-розовых цветах.

 

Данная модель характеризуется ярким дисплеем, крупными клавишами. Специальная навигационная клавиша позволяет активировать основные функции меню одним нажатием. В закрытом состоянии внешний дисплей отображает часы и информацию о входящих звонках. Основной упор в этой модели был сделан на качество звучания голоса и удобство набора текста, но среди прочих функций также имеются календарь, будильник и органайзер. Благодаря сменным панелям Style-Up телефон можно оформить в соответствии со стилем одежды и настроением. В комплект поставки входит специальный аксессуар Crystal Decor, с помощью которого корпус телефона можно украсить кристаллами.

Технические характеристики:

 

Z300 J220 J230
Дисплей 128 х 128 пикселей 65,536 цветов + + +
Внешний дисплей + - -
MMS, SMS, EMS + + +
Меню: ПИ с одной иконкой - + +
Заставки/Темы + + +
FM-радио - - +
32-голосная полифония + + +
Предустановленные игры + + +
Анимированный GIF + + +
Прямые ссылки для быстрой загрузки + + +
Календарь + + +
Список дел с напоминанием + + +
Сменные панели Style-Up + + +
Crystal Decor +    
Динамик громкоговорителя - + +
Возможности подключения - - -
Два диапазона GPRS 900/1800 МГц и 850/1900 МГц + + +
GPRS (4+1) + + +
WAP 2.1 + + +
Время работы в режиме ожидания 250 часов 280 часов 280 часов
Время работы в режиме разговора 5,5 часов 6 часов 6 часов

Модификации:

  • Z300I, J220I, J230I (два диапазона GPRS 900/1800 МГц)
  • Z300a, J220a, J230a (два диапазона GPRS 850/1900 МГц) Для стран Северной и Южной Америки
  • 2300с, Jc, J230c (два диапазона GPRS 900/1800 МГц) Для материковой части Китая

J220 и J230 имеют разъем fast-port (как у моделей K750 и W800).

Поступление в продажу: J220, J230 - первый квартал 2006 г.; Z300 - четвертый квартал 2005 г.

// Взято с http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?05/04/29.