Для улучшения стабильности работы новых версий Skype разработчики вынуждены ввести ограничения на объём передоваемых файлов.

Skype.

На официальном сайте техподдержки популярного VoIP-сервиса Skype появилась информация об изменениях в алгоритме обмена файлов между пользователями. В нём в частности говорится о том, все передаваемые через Skype файлы будут синхронизироваться со всеми устройствами пользователя.

На практике это означает, что если вам передали файл на настольный клиент Skype, то вы также сможете получить к нему доступ со смартфона или планшета, предварительно авторизовавшись с этих устройств. Кроме того, теперь все передаваемые файлы загружаются на сервер, где хранятся в течение 30 дней.

Вместе с этим максимальный размер передаваемых файлов теперь составляет 100 Мбайт. Если пользователь попытается передать файл большего размера, то тут же увидит сообщение об ошибке.

Из этой ситуации существует, по меньшей мере, два выхода: либо разбить файл на несколько архивов по 100 Мбайт и отправить их адресату по отдельности, либо воспользоваться услугами облачного хранилища Microsoft OneDrive.

По сообщению разработчиков, нововведения должны улучшить удобство использования Skype и повысить его стабильность.