Компания Samsung объявила об открытии официального интернет-магазина на площадке Tmall в России. Как ожидается, корейская корпорация станет крупнейшим продавцом на Tmall. На платформе уже официально продают технику Huawei и Xiaomi.

Samsung запустил собственный магазина на онлайн-площадке Tmall в России.

В интернет-магазине Tmall заработал специализированный раздел, в котором представлена официальная техника от Samsung. В ассортимент магазина входят самые популярные товары из основных категорий бренда, в том числе смартфоны, телевизоры, носимые аксессуары и т.д. В общей сумме на старте ожидается порядка 100 товаров.

«Запуск официального магазина Samsung на Tmall означает расширение бизнес-модели, при которой крупнейшие бренды будут самостоятельно управлять своими продажами внутри платформы. По аналогичной модели работает Tmall в Китае», — говорится в официальном заявлении пресс-службы Tmall.

На данный момент Samsung будет являться одним из крупнейших продавцов собственной техники, который появился на площадке Tmall.

Отметим, что Tmall — это онлайн-площадка для продажи разных товаров на базе AlieExpress, в который попадают только специально отобранные продавцы.