Компания Samsung представила новый флагманский смартфон Galaxy Note 10 и его версию Galaxy Note 10+ с большей диагональю экрана и улучшенной основной камерой. Обе новинки получили AMOLED-экраны 6,3 и 6,8 дюйма соответственно с почти незаметными рамками. Старт продаж аппаратов в России начнётся 23 августа.
 
Использованные в новинках дисплеи Cinematic Infinity компания Samsung называет лучшими на сегодняшний день экранами среди её мобильных устройств. Они отличаются практически невидимой рамкой и небольшим отверстием под фронтальную камеру, которое расположилось по центру у верхнего торца.

Samsung официально представила смартфоны Galaxy Note10 и Note10+.

Samsung Galaxy Note 10

Модель Galaxy Note10 получила 6,3-дюймовый Dynamic AMOLED-дисплей Infinity-O с разрешением FHD+ (2280 × 1080 пикселей) и поддержкой HDR10+. В экран также встроен сканер отпечатков пальцев. Основная камера представлена тремя датчиками изображения: на 16 Мпbrc с ультраширокоугольным объективом и апертурой F2.2; на 12 Мпbrc с апертурой F1.5/F2.4; на 12 Мпbrc с телеобъективом и апертурой F2.1. Фронтальная камера имеет 10 Мпbrc.

За быстродействие отвечает фирменный восьмиядерный процессор Samsung Exynos 9825 с частотой до 2,73 ГГц. На борту аппарата имеется 8 ГБ оперативной и 256 ГБ внутренней памяти. Есть и слот для карт памяти microSD до 1 Тбайт. Устройство оснащается аккумулятором ёмкостью 3500 мАч.

Samsung Galaxy Note 10+

Старшая модель, Samsung Galaxy Note10+, оснащается 6,8-дюймовым Dynamic AMOLED-дисплеем Infinity-O с разрешением Quad HD+ (3040 х 1440 пикселей). Основная камера смартфона имеет аналогичные три модуля плюс дополнительный датчик восприятия глубины 3D DepthVision (ToF). Фронтальная камера так же оснащена 10-мегапиксельным сенсором.

Работает смартфон на той же платформе Exynos 9825, имеет 12 ГБ оперативной и 256 ГБ внутренней памяти. Есть и слот для карт памяти microSD до 1 Тбайт. За автономность львечает аккумулятор ёмкостью 4300 мАч с поддержкой беспроводной сверхбыстрой зарядки до 45 ватт.

Galaxy Note10+ также поддерживает сети пятого поколения (5G).

Оба смартфона линейки Galaxy Note 10 работают с обновлённым электронным пером S Pen. Отмечается, что у стилуса стало больше возможностей для редактирования текста, а новые функции S Pen Air распознают жесты для управления смартфоном на расстоянии. В целом отмечается, что количество сценариев использования пера будет увеличиваться.

Оба поддерживают беспроводную зарядку, а также способны сами заряжать другие устройства беспроводным способом. Неприятной для некоторых особенностью новинок является отсутствие в них 3,5-мм разъёма для наушников. Однако Samsung укомплектовала новинки гарнитурой с разъёмом USB Type-C и дополнительным переходником.

Смартфон Samsung Galaxy Note 10.

Смартфон Samsung Galaxy Note 10 и Note 10+.

Смартфоны Galaxy Note10 и Note10+ поступят в продажу в России 23 августа по рекомендованной цене 76 990 и 89 990 рублей соответственно. Они будут доступны в цветах Аура, белый, чёрный и красный. С 8 августа в фирменных магазинах и на официальном сайте Samsung можно будет разместить предзаказ и получить в подарок часы Galaxy Watch Active.