Судебный процесс Apple и Samsung благодаря открытому доступу к большей части документации позволил узнать немало нового о двух компаниях. В частности, из ставших достоянием общественности документов стало известно о подготовке компанией Samsung двух смартфонов на Windows Phone 8 под кодовыми именами «Odyssey» и «Marco».

Обе модели основаны на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon MSM8960 с тактовой частотой 1,5 ГГц и обладают поддержкой сетей LTE, а также HSPA+ 21 Мбит/c.

Спецификации смартфона Odyssey включают 4,65" сенсорный дисплей Super AMOLED с разрешением HD, тыльную и фронтальную камеры с разрешение 8 Мп и 2 Мп, соответственно, а также поддержку технологии NFC, используемой для передачи данных на расстояние в пределах 10 см, что будет полезным для проведения платежей с использованием приложения Microsoft Wallet Hub.

Характеристики Marco выглядят проще: 4” дисплей Super AMOLED с разрешением 800 x 480 точек, основная 5-Мп камера на тыльной стороне корпуса и фронтальная 2-Мп камера.

Выход обеих моделей намечен на четвертый квартал 2012 г.

// Взято с http://www.3dnews.ru/.