Компания Samsung объявила о выпуске нового планшетного компьютера с поддержкой сетей мобильной связи пятого поколения. Устройство получило название Galaxy Tab S7 FE. Среди ключевых характеристик новинки следует отметить 12.4-дюймовый экран с поддержкой рисования, чип Qualcomm Snapdragon 750G, Android 11 и поддержку присоединяемой док-станции с полноразмерной клавиатурой.

Samsung анонсировала планшет Galaxy Tab S7 FE с поддержкой рисования и внешней клавиатуры.

Новый планшет Samsung Galaxy Tab S7 FE во многом похож на базовую версию Galaxy Tab S7, представленную в прошлом году. Девайс получил тонкий корпус из алюминия и стекла со специальными пластиковыми вставками. В них размещаются радиомодули беспроводных интерфейсов.

Новый планшет получил 12,4-дюймовый экран с разрешением 2560 × 1600 точек и поддержкой стилуса S Pen (входит в комплект поставки). Поддерживается рукописный ввод и режим рисования. На передней панели также имеется фронтальная камера на 5 Мпикс. С её помощью можно осуществлять видеозвонки и использовать онлайн-сервисы для видеоконференций. На тыльной стороне устройства размещается одинарная 8 Мпикс камера с автофокусом.

За быстродействие отвечает чипсет Qualcomm Snapdragon 750G, работающий в связке с 4 Гбайт оперативной памяти. Ёмкость накопителя составляет 64 Гбайт. Этот объём можно увеличить при помощи карт microSD.

Планшет Samsung Galaxy Tab S7 FE.

Samsung Galaxy Tab S7 FE может работать в сетях 5G SA/NSA и 4G LTE. Он оснащается модулями Wi-Fi 802.11 ac (2,4 + 5 ГГц), VHT80 MU-MIMO, Bluetooth 5.0, GPS, ГЛОНАСС, Beidou, Galileo и 2-сторонним портом USB Type-C. На корпусе имеются четыре стереодинамика AKG.

За автономность отвечает большая батарея ёмкостью 10900 мАч. Поддерживается быстрая 45 Вт зарядка.

Планшет Samsung Galaxy Tab S7 FE.

Планшет Samsung Galaxy Tab S7 FE.

Планшет Samsung Galaxy Tab S7 FE работает под управлением Android 11 с фирменной оболочкой One UI 3.1 и предлагает пользователям поддержку режима DeX, позволяющего работать с интерфейсом, напоминающим рабочий стол компьютера с ОС Windows.

Купить новинку можно будет в чёрном и серебристом цветах по цене 649 евро (примерно 57 990 рублей). О доступности аппарата на российском рынке будет объявлено дополнительно.