Российский видеосервис RuTube, который принадлежит «Газпром-Медиа Холдинг», объявил о запуске обновлённой версии своей платформы. В рамках анонса был представлен новый фирменный стиль, новый сайт, новые приложения для смарт ТВ и мобильных устройств, функция ускоренной идентификации пользователей, комментарии, инструменты для монетизации для блогеров. Сервис получил новую систему интеллектуального поиска, навигации по разделам и умный алгоритм рекомендаций.

RuTube сменил дизайн: новый сайт, приложения, функции и монетизация для блогеров.

Презентация нового RuTube прошла в Московском планетарии под слоганом «Смотри. Создавай. Загружай». На ней команда видеосервиса, объявила о ребрендинге, представив новый дизайн платформы, а также расширение текущего функционала. На мероприятии было объявлено о запуске масштабной рекламной кампании для привлечения аудитории. Разработчики планируют всерьёз побороться за долю на рынке с YouTube - самой крупной видеоплатформой в Рунете.

Обновлённый RuTube получил новый логотип и слоган - «Смотри. Создавай. Загружай». Сайт и приложения получили тёмную цветовую гамму и новый внешний вид. Обновился внешний вид главной страницы с баннерами, изменено отображение сетки карточек видео, появились отметки верифицированных каналов и даты загрузки видео.

Теперь пиктограммы разделов используются по умолчанию, но при необходимости можно настроить привычный вариант отображения.

Плеер стал удобнее и крупнее. Появилась кнопка «В ТОП», которая даёт возможность проголосовать за понравившееся видео и поучаствовать в его продвижении.

Важнейшими нововведениями также стали фоновый просмотр видео и поддержка трансляций телеканалов.

Самой ожидаемой функцией стала возможность размещения комментариев под видео.

Также было объявлено о запуске подразделения Originals. Команда RuTube планирует создавать собственные оригинальные шоу с молодыми звёздами сервиса. К примеру, ведущий шоу «На связующих» Кирилл Фокин-Сазонов будет пытаться дозвониться знаменитым людям, на шоу «Аукцион» будут разыгрываться принадлежащие блогерам вещи, анонсирован также комедийный проект про деревню «Полупановы».

Представлена новая версия RuTube.

Собственный канал «Роскосмоса» презентовал недавно вернувшийся с орбиты космонавт Антон Шкаплеров.

Гендиректор RuTube Александр Моисеев заявил, что сервис «должен стать платформой, за которой будущее, он должен стать технологическим хостингом-трендсеттером».