Компания Microsoft представила свой первый в истории ноутбук — Surface Book. Устройство получило 13,5-дюймовый сенсорный дисплей с плотностью 267 ppi. Дисплей защищен стеклом Corning Gorilla Glass 4 и поддерживает ввод стилусом Surface Pen.

Презентация Microsoft Surface Book.

Дисплей крепится к клавиатурному модулю необычным шарниром. Стоит отметить, что начинка расположена в модуле с дисплеем и клавиатуру можно отстегнуть. При этом производитель позиционирует устройство именно как ноутбук.

Surface Book.

Surface Book.

Ноутбук оснащен бесшумной клавиатурой с ходом клавиш в 1,6 мм и стеклянным тачпадом, распознающим до пяти касаний одновременно. За обработку графики отвечает видеочип от Nvidia с памятью GDDR5 и новейший чип Intel Core шестого поколения, на архитектуре Skylake.

Surface Book.

По словам представителя компании, Surface Book — самый мощный тринадцатидюймовый ноутбук в мире, и он в два раза быстрее, чем MacBook Pro. При этом с подсоединненой клавиатурой гаджет проработает 12 часов от одной подзарядки.

Surface Book.

Surface Book.

Предварительные заказы начнут принимать завтра, 7 октября, по стартовой цене $1499 (примерно 100 тыс. рублей). Поставки стартуют 26 октября.

Surface Book.