Компания Harman, выпускающая аудиотехнику под брендом JBL, представила новые гарнитуры в двух линейках беспроводных наушников – JBL LIVE для массового рынка и JBL Tour для бизнес-аудитории. Все модели появятся в продаже в течение первого квартала 2021 года.

JBL представила серию беспроводных наушников с активным шумоподавлением.

Серия LIVE пополнилась сразу четырьмя новинками, среди них: JBL LIVE PRO+, JBL LIVE FREE NC+, JBL LIVE 660NC и JBL LIVE 460NC. Все представленные модели могут похвастаться функцией активного шумоподавления и поддержкой популярных голосовых помощников.

JBL LIVE PRO+ относятся к полностью беспроводному классу (TWS). Внешний вид наушников был отмечен наградой CES 2021 Innowation Awards. Устройство может похвастаться поддержкой активного шумоподавления и фирменной технологией Smart Ambient, которая позволяет слышать окружение не снимая наушники. В каждом из них расположены по три микрофона с технологией подавления эха, обеспечивающих чёткую и чистую передачу речи даже в шумной обстановке и на сильном ветре.

Наушники JBL LIVE PRO+ обеспечивают до 7 часов воспроизведения музыки от одного заряда, при использовании кейса это время увеличивается до 21 часа. Заявлена защита от влаги по стандарту IPX4. Устройство поступит в продажу 14 марта по цене $180 (примерно 13 320 рублей).

Беспроводные наушники JBL LIVE FREE NC+.

Вторая новинка – полностью беспроводные наушники JBL LIVE FREE NC+. Девайс обладает более лаконичным дизайном. Время автономной работы самих наушников такое же, как и у старшей модели, однако использование зарядного кейса обеспечивает до 14 часов.

Особенностью данной модели наушников является защита от воды по стандарту IPX7, что позволяет использовать их даже под проливным дождём или в бассейне. JBL LIVE FREE NC+ поступят в продажу 14 марта по цене $150 (примерно 11 100 рублей) в чёрном, белом, синем и розовом цветах.

Наушники JBL LIVE 660NC.

JBL LIVE 660NC и JBL LIVE 460NC относятся к классу накладных беспроводных наушников. Обе модели обеспечивает до 50 часов воспроизведения музыки с отключённой функцией активного шумоподавления. Активация этой возможности снижает время автономной работы на 10 часов. JBL LIVE 660NC появится в продаже по цене $200 (примерно 14800 рублей), JBL LIVE 460NC будет стоить $130 (примерно 9620 рублей). Обе модели наушников можно будет купить с 14 марта.

Наушники JBL LIVE 460NC.

Наушники JBL Tour ONE относятся к классу накладных. Гарнитура оснащена мощными 40-мм драйверами с сертификатом Hi-Res Audio и четырьмя микрофонами, и способна воспроизводить музыку непрерывно в течение 50 часов.

Устройство может похвастаться поддержкой функции активного шумоподавления. Наушники поддерживают работу с голосовыми ассистентами Amazon Alexa и Google Assistant. Поддерживается технология JBL ProSound и режим прозрачности Adaptive Ambient Aware.

Наушники JBL Tour ONE.

Функция True Adaptive Noise Cancellation отслеживает окружающие звуки и обеспечивает идеальное шумоподавление, полностью изолируя пользователя от внешних шумов.

Наушники JBL Tour ONE выйдут в продажу 30 мая по цене $300 (примерно 22 200 рублей).

Наушники TWS JBL Tour Pro+.

JBL Tour Pro+ относятся к классу внутриканальных наушников. Устройство обеспечивает до 8 часов автономной работы. С использованием фирменного кейса для зарядки это время увеличивается до 30 часов. Наушники могут похвастаться защитой от влаги по стандарту IPX4. JBL Tour Pro+ выйдут на рынок в конце мая по цене $200 (примерно 14800 рублей).

Полностью беспроводные наушники JBL Reflect Mini NC.

Кроме того, в рамках презентации были анонсированы TWS-наушники JBL Reflect Mini NC. Гарнитура предлагает сдержанный дизайн и поддержку фирменной функции активного шумоподавления Smart Ambient. Поддерживаются голосовые помощники Amazon Alexa и Google Assistant, а защита от влаги соответствует стандарту IPX7, что позволяет использовать устройство даже под дождём.

JBL Reflect Mini NC смогут обеспечить до 7 часов воспроизведения музыки. С использованием кейса автономности устройства хватит на 21 час. Наушники выйдут в продаже 30 мая по цене $150 (примерно 11 100 рублей).