/ / Hi-Tech

Компания Huawei в рамках анонса новых продуктов представила фитнес-браслет Honor Band 3. Смарт-браслет может работать до 30 дней без подзарядки или 10 дней при активном использовании пульсомера. На передней части девайса располагается 0,91-дюймовый экран с функцией активации по поднятию руки.

Huawei анонсировала смарт-браслет Honor Band 3.

Honor Band 3 умеет беспрерывно анализировать частоту сердечных сокращений по специальному алгоритму, а для мониторинга сна браслет использует технологию Huawei True Sleep. Компания отмечает, что аксессуаром можно пользоваться для оплаты проезда в метро и общественном транспорте.

Интересной особенностью Honor Band 3 стала возможность использования в душе, бассейне или под дождём.

Стоимость гаджета составит около $33 за обычную версию и $39 за версию с NFC. Пользователи смогут выбрать между ремешками чёрного, синего и оранжевого цветов.

Honor Band 3.

Помимо фитнес-браслета под брендом Honor выпустят "умные" весы стоимостью менее $30. В набор функций новинки входит определение веса, биологического возраста и количества жиров в теле. На полированной поверхности весов есть небольшой жидкокристаллический дисплей.

Ещё одной интересной новинкой Honor стал портативный датчик чистоты воздуха. Устройство оснастили круглым корпусом с дисплеем на верхней грани. Стоимость датчика составляет около $88.

Раньше всех в продаже появится Honor Band 3 - браслет станет доступен уже завтра. "Умные" весы попадут в магазины 18 июня, а датчик состояния воздуха придётся подождать до 18 июля.