Бренд аудиотехники Beats, принадлежащий корпорации Apple, представил полностью беспроводные наушники Studio Buds. Разработчики заявляют, что гарнитура совместно с зарядным кейсом способна работать до 24 часов в режиме воспроизведения музыки. Кроме того, гаджет получил компактные размеры, удобный дизайн и опцию активного шумоподавления. Новинка по своей сути является альтернативой Apple AirPods. Старт продаж намечен на 24 июня.

Apple представила беспроводные наушники Beats Studio Buds: характеристики и цены.

Беспроводные наушники Beats Studio Bud будут доступны в трёх цветах: чёрном, белом и красном. Устройство отделано глянцевым пластиком и имеет эргономичный дизайн. Устройство предлагает защиту от влаги по стандарту IPX4. В комплекте есть специальный зарядный чехол со встроенными аккумуляторами для подзарядки.

Bluetooth-гарнитура оборудована новой акустической системой с 8,2-мм динамиками. В Beats заявляют, что наушники предложат пользователям отчётливое разборчивое звучание каждой ноты и качественное стерео. Поддерживается функция активного шумоподавления. Любой из наушников может использоваться отдельно, в качестве гарнитуры.

Примечательно, что Studio Buds обеспечивают расширенную функциональность при работе как с iOS, так и с Android-устройствами. Наушники поддерживают активацию голосового ассистента Apple командой «Привет, Siri» без каких-либо дополнительных действий, а на Android работают с функциями First Pair и Find My Device.

Беспроводные наушники Beats Studio Bud.

При выключенной функции активного шумоподавления наушники могут проработать до восьми часов без подзарядки, а при использовании активного шумоподавления время работы сокращается до пяти часов. Для подзарядки наушников используется кейс со встроенной батареей, от которой наушники способны дважды полностью восполнить свой заряд. Максимальная автономность Beats Studio Buds составляет 24 часов воспроизведения музыки. Кейс заряжается через разъём USB-C. Беспроводная зарядка не поддерживается.

Беспроводные наушники Beats Studio Bud в белом цвете.

Беспроводные наушники Beats Studio Bud поступят в продажу 24 июня по цене $150 (13 990 рублей).