Корпорация Apple разослала приглашения для прессы на своё ежегодное мероприятие, которое состоится во вторник, 10 сентября, в 10:00 утра по местному времени в Театре Стива Джобса в кампусе Apple Park в Купертино (штат Калифорния). В приглашении указан слоган - «By innovation only» (только с инновациями), и нет никакой информации о его программе. Но все понимают, что это означает презентацию нового поколения смартфонов iPhone.

Apple iPhone 11.

Ожидается, что Apple представит три новые модели iPhone, две с OLED-экраном с диагональю 5,8 и 6,5 дюйма и одну модель с диагональю экрана 6,1 дюйма.

По данным источников, две модели с OLED-экраном получат камеры с тремя модулями, расположенными в форме выступающей квадратной рамки, причём в комплект входят телеобъектив, широкоугольный объектив и новый сверхширокоугольный объектив. Что касается модели с 6,1-дюймовым LCD-экраном, то она якобы получит двойную основную камеру.

Также сообщается, что новые модели будут более устойчивы к ударам и проникновению влаги. Сканер объёмно-пространственной формы лица Face ID смартфонов получит усовершенствования, обеспечивая срабатывание под разными углами наклона устройства.

Презентация iPhone в 2019 году состоится 10 сентября.

Кроме того, у новых моделей будет больше ёмкость батареи, новый сопроцессор AMX и чип Apple A13. Помимо этого аппараты получат функцию двусторонней беспроводной зарядки, которая позволит смартфонам заряжать другие устройства.

Новые продукты Apple будут поставляться с последней версией iOS — iOS 13.

Осеннее мероприятие Apple также часто включает презентацию новых моделей смарт-часов Apple Watch, и, хотя похоже, что в этом году значительного обновления ждать не стоит, есть намёки на выход новых моделей с корпусом из керамики и титана.