Наручные часы для мужчины это не просто аксессуар. Это самый красноречивый статусный знак владельца, индикатор его респектабельности или если хотите, наглядный атрибут благополучия. Дорогие наручные часы, как и дешёвку, видно сразу, и это первое, на что обращают внимание и коллеги, и деловые партнёры, и конечно же, женщины. Поэтому чтобы сохранить собственный имидж, нужно не только избегать ношения откровенных подделок, а и знать о новых технологиях, внедряемых именитыми производителями.

Seiko Kinetic.

Система автоподзавода наручных часов

Мечта о вечной работоспособности часовых механизмов издавна будоражила воображение многих конструкторов. Так появился подвижный сегментный маятник, постепенно сжимающий заводную пружину с каждым взмахом руки при ходьбе. Современная технология автоподзавода шагнула ещё дальше. Мужские наручные часы Seiko Kinetic способны преобразовывать кинетическую энергию подвижного маятника в электрическую энергию, достаточную для подзарядки батареи и долговременного питания кварцевого резонатора.

Часы Seiko Kinetic

На сегодня уже существует более тридцати моделей часов Seiko, где используется эта технология. Кроме популярного стального корпуса и браслета, большинство моделей водонепроницаемые. В основном они выполнены в модном лётном или дайверском стиле с массивными стрелками и классической люминофорной подсветкой. Некоторые из них имеют прозрачную синюю заднюю крышку, позволяющую видеть механизм подзавода, который способен обеспечить часы электроэнергией на шесть месяцев непрерывной работы. В результате мы можем носить практически вечные часы, объединяющие в себе точность кварца с престижностью дорогой механики.

Комплектация оригинальных часов Seiko Kinetic

Так как сразу после релиза новой модели рынок мужских наручных часов быстро наводняют их дешёвые реплики, будет полезно узнать и о комплектации оригинала. Тот, кто покупает настоящие часы Seiko, получает на руки упакованную в белый картон фирменную коробку. На картонной упаковке сбоку наклеен стикер с указанием штрих-код и серийного номера часов. Внутри находится подарочная коробочка с логотипом, открыв которую, можно увидеть часы, застёгнутые вокруг белой подушечки с логотипом Seiko. Кроме этого, в упаковке должны присутствовать гарантийная книжка с пластиковой карточкой и инструкция по эксплуатации.