Компания Samsung Electronics рассматривает возможность продажи восстановленных смартфонов линейки Galaxy S7 и Galaxy Note 7, начиная с 2017 года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственный источник. Предполагается, что производитель смартфонов в рамках программы ежегодного обмена старых моделей на новые будет выкупать с​мартфоны у клиентов из таких стран, как Великобритания, Германия, США и Южная Корея, восстанавливать их и продавать по сниженной цене на развивающихся рынках.

Samsung будет продавать восстановленные Galaxy S7 и Galaxy Note 7 по низким ценам.

Компания Samsung готовится запустить новую программу по продаже подержанных и восстановленных после ремонта смартфонов, причем речь идет о флагманских моделях Galaxy S7 и Galaxy Note 7.

Жители различных стран, сдавая старые смартфоны Samsung, могут приобретать новые по сниженным ценам. Смартфоны, которые возвращаются к Samsung, и будут продаваться в рамках новой программы, однако на данный момент неизвестно, насколько более доступными они будут, а также в каких странах появится данная возможность.

Источник добавляет, что таким образом производитель намеревается извлечь максимальную выгоду из своих продуктов. Кроме того, продавая премиальные смартфоны по сниженным ценам, Samsung может выйти на новые рынки.

Сама идея кажется неплохой, потому как флагманские смартфоны компании нахваливают все вокруг, однако заплатить 800 долларов за смартфон по карману далеко не каждому.

Стоит отметить, что опыт продаж восстановленных смартфонов успешно использует компания Apple. Причём восстановленные модели iPhone 5s и iPhone 6 продаются гораздо лучше, чем новые.