Пользователей в Интернете возмутила цена нового аксессуара Apple, чехла для стилуса Apple Pencil стоимостью 2 390 рублей. Продажи аксессуара стартовали в России с сегодняшнего дня.

Apple Pencil.

«Этот стильный чехол для Apple Pencil изготавливается из прочной кожи и выпускается в цветах, которые отлично сочетаются с другими аксессуарами Apple. Он обладает таким же высококлассным дизайном и надёжно защищает Apple Pencil, пока вы им не пользуетесь», — говорится в описании товара.

Указывается, что срок доставки аксессуара составляет две-три недели. Помимо этого, в продаже появился чехол для iPad, в который встроен держатель для стилуса. Версия для 10,5-дюймового iPad Pro составляет 10 тысяч рублей, а для 12,9-дюймового — 11,5 тысяч.

Новые 10,5-дюймовый iPad Pro были представлены на конференции WWDC 2017 в Сан-Хосе (Калифорния). Планшет получил шестиядерный процессор A10X Fusion. Устройство стоит от 47 тысяч рублей, до 78 тысяч. Apple Pencil стоит 7,5 тысяч рублей. Таким образом, комплект в минимальной версии обойдётся в 54,5 тыс. рублей.