Смартфоны Meizu будут поставляться с предустановленными сервисами от Google (Google Mobile Services). Ранее на смартфонах китайского бренда отсутствовали установленные приложения американской компании.

Meizu Pro 7.

Google завершила сертификацию смартфонов Meizu, выпущенных для международного рынка. Модели, выпущенные после второй половины 2017 года, включая Meizu Pro 7, Meizu Pro 7 Plus, Meizu M6 и Meizu M6 Note, в ближайших обновлениях получат встроенные в прошивку сервисы Google. Смартфоны, выпущенные ранее второй половины 2017 года для внешних рынков, включая Россию, также получат сертификацию и продолжат работать в штатном режиме, включая все уже проданные устройства.

Смартфоны Meizu, произведенные для внутреннего рынка Китая, не будут получать Google Mobile Services, поскольку эти сервисы неактуальны на территории Китая.

Все смартфоны в Google сертифицируются согласно базе IMEI устройств. Это означает, что смартфоны, выпущенные для внутреннего рынка Китая и привезенные в Россию под видом международной версии устройства, с международной версией прошивки, установленной кустарно, с помощью смены id устройства, не получат сертификацию от Google и возможности дальнейшего использования сервисов GMS.