/ / МегаФон Exclusive

Поездка в столицу Великобритании к футбольному клубу «Арсенал» - именно такой приз ждет победителей Соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В отборочном этапе Соревнований приняли участие более 70 юных футболистов из детских домов Челябинской области.

«МегаФон» подарил юным футболистам шанс увидеть Лондон.

География проекта охватила Челябинск, Касли, Нагайбакский, Чебаркульский и Агаповскийрайон Ребята сыграли 9 матчей и забили около 100 голов.

Победу в старшей возрастной группе одержала команда из челябинского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Солнечный». В младшей группе, как и в прошлом году, первое место заняли маленькие футболисты из детского дома Нагайбакского района, поселка Фершампенуаз.

Следующим этапом будет встреча определившихся фаворитов с командами из других уральских регионов, которая пройдет 12-14 апреля в Екатеринбурге. Победители среди всех команд Урала отправятся в Сочи на общероссийские соревнования чтобы побороться за главный приз – поездку в Лондон в гости к знаменитому футбольному клубу «Арсенал».

«Существует много хороших социальных проектов, но таких – которые отмечают десятилетний юбилей и продолжают оставаться актуальными, постоянно растут и находят новых партнеров – единицы, - считает директор Челябинского отделения компании «МегаФон» Игорь Остатюк. - Своим успехом эти соревнования обязаны той целеустремленности, искренности и задору, с которым сражаются за победу юные футболисты. И мы каждый год с нетерпением ждем встречи с новыми и уже знакомыми командами, чтобы получить заряд бодрости и положительных эмоций от по-настоящему увлекательной игры ребят».

Всероссийские соревнования по футболу проходят по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «РФС», министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда «Футбол – Детям». На Южном Урале активную поддержку оказывает Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.

«Приятно, что проведение турнира «Будущее зависит от тебя» стало для региона доброй традицией. Многие участники этих соревнований продолжили заниматься футболом и влились в любительские и профессиональные команды, – отметил руководитель Дирекции спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО в Челябинской области Александр Беленков. – Такие соревнования позволяют участникам не только укрепить свое здоровье и приобщиться к активному образу жизни, но и отработать свои спортивные навыки и прийти к значимым спортивным результатам».

Новости турнира, информацию о командах, фото - и видеоматериалы можно найти на официальном сайте проекта football.megafon.ru.