В Сети появилось несколько десятков изображений нового флагмана LG G4, анонс которого ожидается примерно через две недели? 28 апреля 2015 года. Фотографии были размещены самой LG на микросайте, посвященном будущему флагману. Вскоре этот сайт был удален, но пока он был активен, зарубежные СМИ успели скопировать информацию.

Смартфон LG G4.

LG G4 выглядит похожим на флагман прошлого года, LG G3, за исключением двух особенностей: фактурной передней панели и сменных задних панелей, пишет The Verge.

Шесть предлагаемых панелей будут выполнены из натуральной кожи различной окраски, включая кирпичный цвет, малиновый, голубой, светло-коричневый и желтый. Еще три панели будут выполнены из пластика с фактурой в виде плитки. Они будут предложены в белом, фиолетовом и светло-коричневом исполнении. The Verge предполагает, что кожаные чехлы будут стоить дороже пластмассовых.

С какой панелью LG G4 будет поставляться в стандартной комплектации, неизвестно. Неизвестна также остается и стоимость как самого аппарата, так и сменных панелей.

LG G4.

LG G4 будет оснащен 5,5-дюймовым ЖК-дисплеем (технология IPS Quantum) с разрешением 2560 x 1440 пикселей и разрешающей способностью 535 т/д, 16-МП камерой с диафрагмой f/1.8, лазерным автофокусом, анализатором инфракрасного спектра для улучшенной цветопередачи, оптической стабилизацией и светодиодной вспышкой, передает Android Police.

LG G4.

Пользователю будут доступны три режима съемки у основной камеры: Normal, Simple и Manual. В режиме Manual («ручной») пользователь сможет управлять параметрами съемки, включая скорость затвора, чувствительность, экспозицию и баланс белого. Сохранять снимки можно будет как в JPEG, так и в формате RAW. Разрешение фронтальной камеры составит 8 МП.

LG G4.

Смартфон получит батарею емкостью 3000 мАч. В отличие от Samsung Galaxy S6 и S6 Edge, ее можно будет легко сменить, просто открыв сменную заднюю панель. Также в LG G4 будет предусмотрен разъем для карт памяти microSD. Габариты смартфона составят 149,1 x 75,3 x 8,9 мм.

LG G4.

LG G4, согласно информации на микросайте, поступит в продажу с фирменным графическим интерфейсом LG UX 4.0 и операционной системой Android 4.4.2 KitKat. Однако СМИ предполагают, что авторы страницы допустили ошибку в указании номера версии, так как компания уже выпустила обновление до 5.0 для своих предыдущих топовых моделей.

LG G4.