Подсчитано, что американцы проверяют свои страницы в социальных сетях в среднем 17 раз в день (чаще, чем один раз в час). А жители ЮАР, Таиланда и Аргентины делают это до 40 раз в день! Люди не просто проводят много времени с телефоном в руках, наша жизнь всё больше зависит от телефона.

Важна ли безопасность ваших мобильных устройств?

Согласно исследованию, проведённому в 2015 году «Лабораторией Касперского», 87% людей хранят на смартфонах такую личную информацию, как пароли, переписку, фотографии, видео, контактные и банковские данные и т. д. Сегодня наши смартфоны знают о нас больше, чем друзья и близкие. Однако насколько хорошо защищены наши телефоны?

Исследование "Лаборатории Касперского" показало, что лишь 36% пользователей защищают данные на своих смартфонах, тогда как 19% вообще не беспокоятся о настройках безопасности!

Защита телефона важна

Что же произойдет, если на вашем телефоне появится вирус? К какой ценной информации получит доступ злоумышленник?

В этом случае есть два варианта. В лучшем случае пострадаете только вы, в худшем — и окружающие вас люди.

Вариант 1. В руки хакеров попадает вся необходимая им информация о вас: фотографии, видео, личные сообщения и письма, хранящиеся на самом телефоне и в различных облачных хранилищах. Также они получают всю банковскую информацию.

Вариант 2. Сотрудники предприятий и фирм, интересующих хакеров, тоже пользуются телефонами. Если телефон, который вы используете для работы, будет заражен вирусом, злоумышленники получат драгоценную конфиденциальную информацию о вашем предприятии. Поскольку фирмы часто не могут обеспечить безопасность всех телефонов своих работников, хакеры часто используют именно эту лазейку.

Поэтому, независимо от того, какой операционной системой вы пользуетесь, Android или iOS, вопрос обеспечения информационной безопасности является первостепенным. Он затрагивает не только ноутбуки и стационарные компьютеры, но и ваши мобильные устройства.

VPN на страже вашей безопасности

Вам нужно удостовериться, что данные, которые вы пересылаете при помощи телефона, надежно зашифрованы. Обеспечить передачу данных через безопасный канал помогут виртуальные частные сети (VPN).

Существует большое количество приложений для подключения к VPN. Выбирая из этого множества, ориентируйтесь на такие важные показатели, как скорость работы, стоимость, расположение серверов, степень защищенности и количество дополнительных возможностей и услуг.

Одним из приложений, отвечающих перечисленным требованиям, является программа HideMyAss для Android и iOS (больше информации об этом приложении, а также о летних акциях можно найти в разделе Скидки HMA: HideMyAss Discounts). Популярность HideMyAss объясняется не только безграничной пропускной способностью, но и доступом к 350 серверам в 190 странах мира. Пропускной способности этой программы хватит на все ваши устройства, включая стационарный компьютер.