В Сети опубликовали подробный видеообзор не анонсированного смартфона Apple iPhone 6 с экраном 4,7 дюймов. Файл размещен на канале Rozetked | Обзоры видеохостинга Youtube. Судя по видео, к авторам попал самый настоящий образц, который будет представлен всему миру уже через неделю.

iPhone 6.

Актуальные модели iPhone оснащены четырехдюймовыми экранами. Ожидается, что на презентации 9 сентября Apple покажет два новых iPhone — с диагоналями экрана 4,7 и 5,5 дюйма. В СМИ циркулируют слухи, что более крупная модель появится в продаже лишь в следующем году, тогда как модель с 4,7-дюймовым экраном может выйти на рынок 19 сентября.

Видеоролик демонстрирует внешний вид смартфона с экраном 4,7 дюйма. В нем подтверждаются многочисленные факты об аппарате, такие как чип Apple A8, уменьшившаяся толщина корпуса и прочие. Пользователь, снимавший ролик, отмечает ранее не известный факт о материалах исполнения логотипа с яблоком на задней поверхности аппарата. Это сплав металлов, выполненный по технологии liquid metal, который сложно поцарапать, и он самовосстанавливается. Верхняя и нижняя вставки выполнены из пластика соответствующего корпусу цвета. Там расположены радиомодули. Кстати, iPhone 6 будет-таки иметь встроенную поддержку NFC. Соответствующий чип имеется.

Что касается экрана, то он выдвигается на пару миллиметров относительно основной поверхности корпуса iPhone 6. Авторы видео отмечают, что дисплей прикрыт обычным минеральным стеклом, а не сапфиром. Есть предположение, что это сэндвич из минерального стекла и сапфира. Выглядит он роскошно и очень надежно.

Кнопка touch ID невыпуклая и по размерам она сопоставима с размерами кнопки в iPhone 5s. А вот кольцо клавиши уменьшилось. При этом площадь сенсора увеличилась. Это должно улучшить работу Touch ID.

Фронтальная камера Face Time перекачивала в левую сторону от динамика. Что касается интерфейсного разъема Lightning, то он остался прежним и без каких бы то ни было изменений. Тип используемых sim-карт - nanoSIM.

Вспышка в новом iPhone 6 осталось точно такой, какой была в iPhone 5s. А вот камера теперь выпирает относительно корпуса, как на iPod Touch. Радовать это вряд ли может, но это стало компромиссным решением. Камеру улучшили, а корпус смартфона уменьшили. Итог – камера чуть выпирает.

Авторы видео также отмечают, что внешний вид боковых кнопок во многом схож с элементами управления музыкального плеера iPod Touch последнего поколения.

По неофициальным данным, смартфон от Apple с диагональю экрана 5,5 дюйма может получить название iPhone Air или iPhone 6L.