Первые тридцать сотрудников пермского Центра Поддержки Клиентов (ЦПК) «Билайн» приступили к работе в новом здании, расположенном по адресу: ул. Дзержинского, 1.

Первыми сотрудниками ЦПК-Пермь стали специалисты направления телепродаж. За рабочую смену они совершают около 3 000 исходящих звонков во все регионы России, предлагая абонентам сотовой связи «Билайн» стать пользователями проводного интернета. В феврале к списку услуг, оказываемых Компанией в Перми, добавится «Билайн-ТВ» (телевидение с уникальным для России набором функций), что также увеличит пространство для работы специалистам ЦПК.

Пермский колл-центр станет крупнейшим собственным Центром Поддержки Клиентов «Билайн» в России, где будет проводиться обслуживание существующих, а также осуществляться привлечение новых абонентов Компании. Благодаря строительству ЦПК «Билайн», более тысячи молодых пермяков получат достойно оплачиваемую работу, отличные условия труда, социальный пакет и возможности для обучения и роста внутри Компании.

«Сегодня пройден еще один этап на пути к запуску нашего крупнейшего объекта в Перми. Его строительство стало первым этапом взаимодействия Компании с правительством Пермского края. В строящемся ЦПК уже побывала заместитель председателя краевого Правительства Елена Гилязова, которая высоко оценила усилия «Билайн» по созданию качественных рабочих мест для молодых пермяков. Уже скоро мы представим наш Центр Поддержки Клиентов пермским СМИ и широкой общественности», - сообщил Николай Микуров, директор Пермского филиала ОАО «ВымпелКом».

Отделка внутренних помещений Центра поддержки клиентов продолжается в ежедневном и почти круглосуточном режиме. На очереди - сдача в эксплуатацию первого этажа, где разместятся 4 учебных класса. Третий и четвёртый этажи специалисты колл-центра начнут обживать уже во втором квартале 2011. Для комфорта сотрудников каждый этаж оборудован комнатой отдыха, организовано горячее питание персонала в собственной столовой.

Параллельно «Билайн» проводит активный подбор персонала. В планах компании до конца года набрать около 600 сотрудников, что позволит наладить эффективную работу Центра и обеспечить персоналом все его подразделения. После того, как работа ЦПК будет окончательно отлажена и настроена, штат будет увеличен до расчетной цифры в 1300 человек.

На сегодняшний день в строительство вложено около 600 млн руб., общий объем инвестиций в проект – порядка 1 млрд. руб. До конца года планируется полностью завершить реконструкцию здания бывшего завода им. Дзержинского, куда впоследствии переместятся практически все подразделения пермского филиала «Билайн».

Пермский край – один из наиболее динамично развивающихся регионов с высокоразвитым промышленным комплексом, а также разветвленной транспортной сетью. Край является образовательным центром Прикамья, где сосредоточено большое количество вузов, и бизнес имеет хорошие перспективы по поиску и обучению будущих сотрудников. Все это повлияло на выбор Перми в качестве площадки для будущего ЦПК. Реализация данного проекта придает дополнительный импульс развитию экономического потенциала края, а также создает новые возможности для пермской молодежи в области карьеры и образования.