«МегаФон» объявил о запуске покрытия 3G в национальном парке «Зюраткуль». Теперь клиенты оператора смогут выходить в глобальную сеть,  делиться своими впечатлениями и фотографиями в социальных сетях с берегов самого высокогорного озера Челябинской области, любуясь вершинами Синегорья.

Озеро Зюраткуль.

Компания ведет активную работу по обеспечению связью и мобильным интернетом своих абонентов не только в населенных пунктах, но и в местах отдыха, и на курортах Челябинской области. В рамках этой работы в июле 2013 года  была запущена базовая станция в национальном парке «Зюраткуль». Теперь абоненты «МегаФона» могут не только звонить из заповедной зоны, но и выходить в интернет на скорости порядка 2 Мбит/с.

«Мы получаем положительные отзывы от наших абонентов, которые могут выходить в интернет, проводя время на озерах региона. Популярность мобильного интернета у водоемов видна по статистике. Если в зимнее время, например, на озере Увильды, объем скачанной информации равен 200 ГБ в месяц, то уже в июне этого года он вырос практически в три раза, перевалив за 500 ГБ. Теперь пришла очередь национального парка «Зюраткуль» обзавестись собственным  качественным мобильным интернетом от «МегаФона»,

Галерея