Компания Apple выпустила публичную бета-версию мобильной операционной системы iOS 9.3. Новая бета-версия iOS доступна параллельно с менее масштабным обновлением iOS 9.2.1, которое также до сих пор тестируется через программу Apple.

iOS 9.3.

В бета-версии iOS 9.3 появилась возможность скрытия ярлыков ненужных системных приложений iOS: Stocks («Акции»), Wallet, Health («Здоровье»), Watch, Game Center, а также ярлыки практически любых системных приложений, включая Mail («Почта»), Weather («Погода») и т. д. Но для этого требуются учетная запись разработчика Apple и некоторая техническая сноровка.

Подписаться на программу можно по этой ссылке — так вы будете получать не только свежие бета-версии iOS, но и самые актуальные версии OS X. Участие стоит $99 в год, но можно воспользоваться и учетной записью другого пользователя, например, друга.

iOS 9.3 — это довольно крупное обновление для мобильной операционной системы от Apple. Оно включает в себя несколько важных улучшений, в числе которых — ночной режим. Эта функция позволяет устройству ближе к вечеру автоматически снижать количество голубого света, поступающего с экрана устройства. Таким образом, подсветка становится более мягкой, что способствует более крепкому сну пользователя. Также iOS 9.3 получила некоторые улучшения для тех, кто использует iPhone и iPad для обучения. А смартфоны от Apple теперь можно связывать сразу с несколькими часами Apple Watch.

Помимо всего прочего, обновление включает в себя поддержку новых быстрых действий для функции 3D Touch, затрагивающих некоторые стандартные приложения. Отдельные заметки в соответствующем приложении теперь можно блокировать с помощью пароля или отпечатка пальца. Приложения News и Health также получили ряд изменений.