К радости пользователей в Instagram может появиться функция голосовых и видеозвонков. Об этом пишет TechCrunch, который обнаружил в Android-версии приложения файлы и иконки голосового и видеовызова.

В Instagram заработают видеозвонки.

Впервые предположение о том, что Instagram проводит внутренние тестирования новой функции, в конце января​ высказал блог WABetaInfo (принадлежит WhatsApp). Предположение также было основано на найденном изображении значка видеовызова. Представители Instagram отказались прокомментировать слухи.

По мнению интернет-издания, добавление голосовых и видеозвонков позволит Instagram стать лучшей альтернативой её основному конкуренту Snapchat, запустившему функцию видеовызова в 2014 году. Сейчас Instagram позволяет людям звонить друг другу через видео в Live Stories, чтобы создать общий эфир.

Разработчики Instagram не в первый раз заимствуют функции Snapchat. Так, в 2016 году cервис позволил отправлять короткие видеоклипы, которые исчезают после просмотра, а в 2017 году появились маски для лиц пользователей.​