В последнее время редкое обновление программных продуктов Apple проходит гладко. С обновлением iOS 13.2.2 произошла очередная накладка. В частности, пользователи, которые установили прошивку на свои iPhone и iPad, сталкнулись с повышенным расходом заряда аккумулятора. Смартфоны и планшеты могут терять до 70% энергии в течение двух часов. Также апдейт активирует проблему с обрывами связи по Bluetooth и Wi-Fi.

Обновление iOS 13.2.2 уличили в сверхбыстром разряде iPhone и iPad.

Компания Apple выпустила обновлениz iOS и iPad OS 13.2.2, установка которs[ приводит к большим проблемам с аккумулятором. Gрошивка резко сокращает время автономной работы всех устройств, на которых она установлена, будь то смартфон iPhone или планшетный компьютер iPad любой поддерживаемой модели.

Темпы утечки заряда у всех владельцев мобильных устройств Apple оказались разными. Один из пользователей сообщил, что при умеренном использовании своего iPhone ему потребовалось заряжать его дважды в сутки, хотя до установки iOS 13.2.2 заряда хватало на целый день. У него также есть iPad, но, по его словам, отследить скорость разрядки ему пока не удалось, поскольку планшетом он пользуется не так часто.

На слишком быструю разрядку устройств на iOS и iPad OS стали жаловаться пользователи микроблогов Twitter и Weibo со всего мира. Насколько массовой стала данная проблема пока не известно. Сама Apple на сообщения пользователей не реагирует. Вполне возможно, что в настоящее время она работает над новой версией прошивки, в которой устранит выявленный недочет.

Примечательно, что прошивка 13.2.2 выпускалась с целью исправления ошибок, выявленных в  версии 13.2 или 13.2.1. ТОгда пользователи сталкивались с проблемами многозадачности и потерей сигнала сотовой сети. Устранив эти проблемы Apple, создала новые, не менее серьезные.