Компания Lenovo выпускает разнообразную электронику, в том числе и ноутбуки. Именно портативные компьютеры китайского производителя пользуются огромной популярностью на европейском, азиатском и мировом рынках.

Ноутбуки Lenovo.

Все многообразие техники Lenovo можно увидеть в магазине «АЛЛО» или на сайте http://allo.ua/ru/products/notebooks/proizvoditel-lenovo/. Именно здесь представлены самые инновационные модели ноутбуков.

В настоящее время Lenovo производит две линейки одноименных ноутбуков. Первое направление Ideapad – это универсальная техника, которая может использоваться как для работы, так и для развлечений. ThinkPad разработаны с учетом требований практичности, эргономичны и хорошо переносят использование в практически любых экстремальных условиях.

Среди продукции Lenovo каждый покупатель найдет для себя оптимальную модель ноутбука. Так для большинства клиентов интересной будет бюджетная серия http://allo.ua/ru/products/notebooks/ruler-lenovo_ideapad_100s/. Эти ноутбуки идеально подходят для дома и офиса, их ценовой диапазон не превышает 300 долларов, а характеристики позволяют справляться с довольно сложной графикой и современным программным обеспечением.

Для определенных целей среди продукции Lenovo можно подобрать оптимальную модель ноутбука. Так лучшим вариантом для игр является Ideapad Z7080. Его отличительными чертами является звуковая система Dolby Advanced Audio и мощнейший графический адаптер NVIDIA 840М объемом 4 ГБ. Для учебы специалисты рекомендуют модель Ideapad U530 Touch. Ну а для бизнеса лучше ThinkPad S540 или E540. Именно в этих моделях внедрены функции сканера отпечатка пальца и эргономичные клавиатуры, которые дополнительно защищены от пролитой жидкости.

Lenovo внедрила в некоторых моделях своей продукции манипуляторы TrackPoint, которые могут заменить стандартную мышь и touchpad. Этот манипулятор просто необходим профессиональным копирайтерам и айтишникам, которые не могут без слепого набора текста. В ThinkPad установлен акселерометр, который автоматически активизируется при движениях устройства с ускорением (падениях и внезапных полетах по комнате) и предотвращает выход из строя жесткого диска и потерю всех данных. В корпусе под клавиатурой имеются дренажные отверстия, в которые выводится влага после попадания на клавиатуру. Все эти внедрения хоть и влияют на цену ноутбука, но значительно повышают его ценность.