Яндекс обновил и дополнил панорамы Челябинска. Теперь любой желающий может увидеть современный облик города, побывать в новых районах и осмотреть достопримечательности — например, не так давно открытый «Сад камней» или отреставрированный Зал камерной и органной музыки «Родина».

Челябинск.

Последний раз съемки Челябинска проходили в 2011 году. С тех пор некоторые районы города изменились. Поэтому самые важные улицы и площади были отсняты заново. Добавлены также панорамы новостроек, которых несколько лет назад не было. Теперь на сервисе можно увидеть, например, ЖК «Парковый» или квартал Благодатово.

Съемки проходили в августе 2014 года. Их провели партнеры Яндекса - компания City Scanner. Было сделано почти 28 тыс. новых снимков, из которых получилось почти 7 тыс. панорам. Сейчас на панорамах Яндекса можно увидеть в общей сложности 675 км улиц Челябинска.

Панорамы Челябинска доступны на maps.yandex.ru и в мобильном приложении Яндекс.Карты. А владельцы сайтов могут совершенно бесплатно встроить панорамы на свой ресурс, чтобы показать пользователям достопримечательности города или, скажем, свой офис.