/ Новости компаний

mg src="http://www.dns-shop.ru/up/news/tn_asus_p7p55d_evo_lga_1156.jpg" hspace="10" align="left">Представленная в конце 2009 года ASUS LGA1156 P7P55D P55 и сегодня является престижной платой.

В плату интегрирован микропроцессор ASUS TurboV EVO, призванный обеспечивать разгон системы. При этом, по заявлению производителя, вовсе не обязательно быть знакомым со специальными техническими терминами, выходить за рамки безопасных границ напряжений и рабочих частот компонентов, а также заходить в BIOS материнских плат. Функция Auto Tuning включает режим динамического разгона до высокого, но абсолютно стабильного уровня. ASUS OC Profile представляет собой набор настроек разгона, оптимизированных для различных приложений. Контроллер ASUS T.Probe в реальном времени изменяет степень загрузки различных фаз системы питания ASUS Xtreme Phase, добиваясь тем самым снижения температуры. Средство MemOK! исправит ошибки в работе системной памяти и обеспечит стабильную загрузку системы с помощью максимально безопасных настроек. Для ее использования достаточно нажать на специальную клавишу.

Комплектацию завершает выносной модуль TurboV Remote, с помощью которого пользователь может включать и выключать компьютер, переключаться между профилями производительности (устанавливаются в утилите TurboV EVO) и энергосбережения. Еще пара кнопок позволяет уменьшить или увеличить базовую частоту процессора (Bclk).

Тот факт, что P55 состоит из одного чипа, дает разработчикам значительную свободу при конструировании платы и позволяет наиболее оптимально распределить основные компоненты. Разъемы питания установлены очень удобно, по краям платы: 24-контактный — на нижнем краю, 8-контактный — на правом. Для охлаждения чипсета используется массивный радиатор, оснащенный подсветкой.

ASUS LGA1156 P7P55D P55 поддерживает память стандарта DDR3-1066/1333/1600/2133; а максимальный поддерживаемый объем памяти равен 16 Гб. Как только на плату подается напряжение — включается подсветка кнопок и зажигаются три светодиода около разъемов DIMM.

В ASUS LGA1156 P7P55D P55 установлено два слота PCI Express Graphics (все с защелками), которые предназначены для видеокарт. Благодаря чипсету Intel P55, плата поддерживает шесть портов SerialATA II и позволяет объединить диски в RAID-массивы уровня 0, 1, 5 и 10. Добавим, что на материнской плате установлено 14 портов USB 2.0: восемь расположены на задней панели, а еще шесть подключаются при помощи планок. Плата ASUS P7P55D имеет десятиканальный (!) звук Intel High Definition Audio, а в качестве кодека используется чип VT2020 производства компании VIA.

___________________________________________________________________________________________________________________

Плата ASUS LGA1156 P7P55D P55 4xDDR3-2133 2xPCI-E 8-ch 7xSATA RAID 1xU133 1xeSATA 2x1394 GLAN ATX в каталоге DNS >>>

Все материнские платы в нашем каталоге >>>

Сайт производителя >>>

// Взято с http://www.dns-shop.ru/chel/news_detail.php?n=6081.