Популярность среди жителей Пермского края мобильных устройств с двумя SIM-картами растет. Об этом свидетельствует статистика продаж в фирменных салонах «МегаФон» - подобное устройство здесь приобретает уже каждый второй абонент.

На сегодняшний день в фирменных салонах «МегаФон» 45% процентов всех продаваемых телефонов – это телефоны с двумя SIM-картами. Увеличение популярности подобных моделей телефонов оператор фиксирует с начала года, в то же время спрос на данную категорию телефонов продолжает расти.

«Всё больше современных пользователей мобильной связи предпочитают иметь в своем распоряжении несколько SIM-карт. Раньше для решения этого вопроса людям приходилось носить с собой два, а иногда и три телефона или каждый раз при необходимости переставлять SIM-карты в одном телефоне, что совершенно неудобно. Выбирая мобильный аппарат с возможностью работы двух SIM-карт одновременно покупатель решает эту проблему и, можно сказать, приобретает сразу два телефона по цене одного», - рассказывает директор пермского отделения компании «МегаФон» Петр Козловский.

Особенной популярностью среди абонентов «МегаФона» в Перми пользуется смартфон МегаФон TP-DS1, который поддерживает работу с двумя SIM-картами. В первом слоте работают только SIM-карты «МегаФон», в то время как во втором слоте работают SIM-карты любых операторов мобильной связи. Также этот смартфон по достоинству оценят все активные пользователи скоростного мобильного 3G-интернета.

Данное устройство активно приобретают и корпоративные клиенты оператора - около ста телефонов МегаФон TP-DS1 приобрела пермская компания ООО «Электроника», которая более двадцати лет обеспечивает предприятия Пермского края торговли необходимым оборудованием.

«Мы не случайно выбрали этот смартфон, ведь это хорошее решение для абонентов, которые используют два номера – рабочий и личный. Таким образом, наши сотрудники могут спокойно перейти на корпоративный тарифный план, не отказываясь от привычного номера», - рассказывает коммерческий директор ООО «Электроника»  Сергей Тогулев.