Количество зарегистрированных на портале госуслуг жителей Челябинской области превысило 435 тысяч. Такую статистику опубликовало региональное министерство информационных технологий и связи на 1 марта 2016 года.

Госуслуги в Челябинской области.

За прошедшие два месяца к Единому порталу госуслуг присоединились 47140 жителей Челябинской области. Таким образом, число южноуральцев, зарегистрированных на портале gosuslugi.ru, превысило 435 тыс. человек, говорится в заявлении пресс-службы ведомства.

«В декабре 2015 года по заказу Министерства информационных технологий и связи Челябинской области было проведено социсследование, посвященное использованию населением региона различных форм оказания госуслуг. По данным опроса, для 54,7% южноуральцев электронный способ получения услуг – наиболее удобный, поскольку предусматривает не только возможность направить электронное заявление в орган власти через Интернет, но и проконтролировать процесс получения услуг, а также произвести онлайн-оплату штрафов и задолженностей» - комментирует министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов.

В настоящее время южноуральцы, зарегистрированные пользователи Единого портала gosuslugi.ru, могут получить в электронном виде 130 региональных и муниципальных услуг. Ознакомиться с полным списком электронных услуг можно на портале gosuslugi.ru  в разделе «Государственные услуги», выбрав поиск услуг по ведомствам. Просмотр региональных и муниципальных услуг доступен при выборе Вашего местоположения (города и района проживания).