/ / Эксклюзив Tele2

Интернет-проект «Будь мобильным» предлагает принять участие в викторине «Насколько хорошо ты знаешь Челябинск?». Пользователям предстоит ответить на вопросы о людях, изменивших историю Челябинска и основных достопримечательностях города. Победители викторины будут объявлены в рамках фестиваля «ЧестФест», организованного оператором Tele2 в Челябинске, в ближайшую субботу. Они получат ценные призы. Всё, что нужно для участия, давать правильные ответы, зарабатывать баллы и прийти 4 июля 2015 года на площадь рядом с Торговым центром со стороны р. Миасс в Челябинске на «честный фестиваль».

ЧестФест в Челябинске

Викторина «Насколько хорошо ты знаешь Челябинск?» будет проходить с 30 июня по 3 июля 2015 года на нашем сайте. 

Условия

Участникам викторины предстоит ответить на несколько вопросов о людях и явлениях, изменивших историю Челябинска и окружающий мир к лучшему. Вопросы викторины будут публиковаться на сайте www.yamobi.ru каждый день с понедельника по пятницу в 12:00 и 16:00 по уральскому времени (часовой пояс Екатеринбург) на данной странице.

Ответы принимаются в виде комментариев от авторизованных пользователей (авторизоваться можно через аккаунты социальных сетей, либо напрямую на нашем сайте). На каждый вопрос можно давать не более одного ответа. Правильные ответы будут публиковаться до 10:00 следующего дня. За правильные ответы участникам начисляются баллы.

Начисление баллов

Тот, кто первым отвечает правильно на вопрос Конкурса получает 15 баллов; второй - 10 баллов; третий - 5 баллов; четвёртый - 3 балла; пятый - 2 балла. Последующие участники, ответившие правильно, получают 0 баллов. В конечном итоге баллы участников будут суммированы. Три участника с наибольшим количеством баллов станут победителями конкурса и получат три главных приза.

Итоги викторины мы подведём 4 июля 2015 года, а награждение победителей проведем в рамках фестиваля «ЧестФест».

Что такое «ЧестФест»?

Честфест — честный фестиваль, придуманный Tele2 и созданный активными жителями города Челябинска.

Гостей мероприятия будет ждать вкусная еда от местных кулинаров, дизайнерский маркет одежды и аксессуаров ручной работы по привлекательным ценам, спортивные и игровые активности, масштабное улучшение набережной реки Миасс, а также живая музыка от челябинских групп. Специальный гость – легендарная рэп-группа «Триагрутрика».

Вопросы конкурса

Вопрос #1: Кто из городских глав Челябинска в XIX веке способствовал тому, чтобы узловая станция Западно–Сибирской железной дороги была построена именно в столице Южного Урала, обеспечив тем самым бурное развитие города?

Правильный ответ: Владимир Корнильевич Покровский.

Вопрос #2: Кто основал первую на Южном Урале секцию дзюдо?

Правильный ответ: Харис Мунасипович Юсупов.

Вопрос #3: В каком российском городе прошел первый в 2015 году ЧестФест?

Правильный ответ: Кемерово.

Вопрос #4: Работы какого архитектора стали визитными карточками современного Челябинска?

Правильный ответ: Евгений Викторович Александров.

Вопрос #5: В каком году и в каком городе состоялся первый ЧестФест?

Правильный ответ: 20014 год, Новосибирск.

Вопрос #6: Кто руководил Челябинским театром драмы в течение трех десятилетий и занимался воплощением на сцене театра проекта «Театр Чехова», в рамках которого были поставлены спектакли «Безотцовщина», «Дядя Ваня», «Вишневый сад» и другие?

Правильный ответ: Наум Юрьевич Орлов

Вопрос #7: Кто после Революции 1917 года организовал больничную сеть в Челябинске?

Правильный ответ: Иван Степанович Белостоцкий.

Вопрос #8: Какой вид спорта, согласно статистике, является в Челябинске самым популярным?

Правильный ответ: Хоккей.

Вопрос #9: Кому из челябинских конькобежцев покорилось золото чемпионка мира 2013 года на дистанции 1000 метров и серебро Олимпийских игр в Сочи на дистанции 500 метров?

Правильный ответ: Ольга Фаткулина.

Вопрос #10: Кто из челябинских деятелей искусств создал благотворительный фонд для поддержки проектов в области культуры и Ассоциацию «Всё настоящее — детям»?

Правильный ответ: Олег Митяев.

 

Итоговое положение участников викторины (по состоянию на 19:00 03 июля 2015 года):

1.Евгения Дмитриева - 115 баллов

2. Евгений Пшенко - 108 баллов

3. Анна Новикова - 31 балл

4. Blein Mono - 28 баллов

5. Eneyer - 25 баллов

6. Ульяна Столярова - 14 баллов

7. Евгений Писаченко - 11 баллов

8. Kuzina Lena - 9 баллов