Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, реализовал в Челябинске первый этап проекта «Скажи свое слово». В мероприятии, посвященном открытию обновленного Челябинского городского бора, приняли участие жители города, представители бизнеса, а также активисты общественного движения «Совет патриотической молодежи».

Всероссийский проект «Скажи свое слово» в Челябинской области стартовал 29 ноября с ремонта и покраски лавочек и беседок на Тропе пенсионеров, установки новых карт, навигационных столбов и указателей на территории Челябинского городского бора. Все предварительные работы проведены силами горожан и сотрудников компании Tele2.

В минувшую субботу, 7 декабря, состоялось открытие обновленного Челябинского городского бора, а также праздник для всех неравнодушных южноуральцев. В парке им. Ю.А. Гагарина была установлена стена желаний, на которой посетители оставляли идеи по улучшению окружающего пространства. Также челябинцы декорировали кормушки для лесных жителей и обвязывали деревья яркими полотнами. Самые активные приняли участие в квесте «Удобный парк», подвижных играх и конкурсах. Ярким событием праздника стало открытие первого в Челябинске домика для белок, который располагается в парке лесной зоне напротив входа в «Гулливер».

Михаил Лейзеров, коммерческий директор Tele2 Челябинск:

«Мы благодарны жителям города и партнерам, которые откликнулись на наш призыв принять участие в благоустройстве городского бора. С их помощью мы «освежили» Тропу пенсионеров, установили 9 удобных для ориентирования карт бора, 11 навигационных столбов и 18 кормушек с указателями направлений. Tele2 не только помогает людям всегда находиться на связи друг с другом, обмениваться идеями, творить хорошие дела, но и предлагает взглянуть на городское пространство по-новому, быть активными, действовать здесь и сейчас».

Городской проект «Скажи свое слово» - это первое масштабное городское мероприятие в Челябинске в рамках федеральной кампании «Скажи свое слово». Проект продемонстрировал, что в городе много активных людей, которые готовы действовать.

Проект «Скажи свое слово» в Челябинске поддержали друзья и партнеры Tele2: администрация города Челябинска, общественное движение «Совет патриотической молодежи», Интернет-проект 74.ru, информагентство «Урал-пресс-информ», Интернет-проект «Будь мобильным», издание «Деловой квартал», компания «Интерсвязь», газета «Соседи», издательский дом «Комсомольская правда», антикафе New Time, журнал «Выбирай», Интернет-телевидение Челябинска Amolini TV.

Следить за новостями проекта, искать единомышленников, обмениваться идеями можно в группе http://vk.com/svoeslovo.chel

Галерея