Контент онлайн-сервиса видео «Амедиатека» стал доступепн для пользователей Apple TV. Об этом заявили представители компании-разработчика.

Амедиатека.

«Амедиатека» объявила о выпуске приложения для нового поколения телеприставки Apple TV. По словам разработчиков, «Амедиатека» стала первым российским онлайн-кинотеатром, который стал доступен на Apple TV.

Напомним, новое поколение Apple TV базируется на платформе tvOS, обладает поддержкой голосового помощника Siri и магазина приложений App Store.

Амедиатека включает порядка 150 сериалов, в том числе от таких студий, как HBO, Showtime, Starz, CBS, Fox, Sony, ABC Studios, BBC. Например, в библиотеке присутвуют «Игра престолов», «Родина», «Больница Никербокер» и «Сопрано». В 2016 году запланировано 15 новых проектов и 25 новых сезонов.

Основная подписка на Амедиатеку на Apple TV составит 549 рублей, дополнительная подписка на сериалы ABC Studios – 299 рублей. Если у пользователя есть активная подписка приложения Amediateka для iOS, то она распространится и на Apple TV.