/ / Hi-Tech

На краундфандинговой площадке «Кикстартер» подходит к концу компания, по сбору денег на очень перспективный гаджет. Он называется - SonarPen. Это умная ручка, которая совместима со всеми моделями планшетов Apple Айпад и телефонами Айфон. Так же к его преимуществам можно отнести и то, что он различает уровень силы нажатия, даже если техника не имеет соответствующей технологии, вроде 3D Touch. Для работы, ему не нужны элементы питания или батарейки. Достаточно подключить его в разъем для наушников. Если вы обладатель современного гаджета, без этого разъема, придется использовать переходник Lightning.

SonarPen: Дешевый стилус для рисования на iPad любой модели, реагирующий на силу нажатия.

Казалось бы, что цена такой многофункциональной умной ручки должна быть от 100$ и выше, на уровне Apple Pencil, но она составляет всего 30$. Благодаря этому, стилус SonarPen заполняет нишу, между простыми резиновыми стилистами и премиальными гаджетами.

Технология распознавания силы нажатия осуществляется путем кодирования информации в аудио сигнал, который преобразуется планшетом или телефоном в изображение на дисплее.

Сейчас о поддержке умного стилуса заявляют два крупных приложения, это - ZenBrush 2 и ZoomNotes. Работа с гаджетам на Android так же планруется, но будет реализована в полном объеме, лишь ближе к выходу стилуса на розничный рынок, в июне-июле. Функционал и варианты использования умной ручки, напрямую зависят только от разработчиков приложений. Учитывая высокую известность и популярность этого проекта, (Необходимая сумма была собрана за 2 недели до окончания компании), вероятнее всего, благодаря высокому распространению стилуса, его поддержат практически все компании, занимающиеся выпуском графических приложений.

Стилус SonarPen.

Конечно, ближе к выходу устройства на рынок, всегда есть шанс, что некоторые функции будут отличаться от первоначально задуманных, но учетом низкой стоимости, отличных перспектив и широкого функционала, покупка полностью оправдывает себя. Это будет хорошим приобретением для развития своего скила рисования или превращения старого планшета, в альбом для рисования, для своего чада.

Обратим ваше внимание, что бы пользоваться SonarPen с комфортом, требуется, что бы экран устройства работал без сбоев. Если вашему планшету или смартфону от Apple требуется ремонт, рекомендуем зайти на https://www.planetiphone.ru/service/repair_iphone/. У них низкие цены и бесплатная диагностика.

Стилус SonarPen.