/ / Hi-Tech

Компания Sharp сообщила, что выпустит электронный блокнот с впечатляющим временем работы в 60 часов от одной зарядки.  Заявляется, что он может протянуть целый месяц, если работать по 2 часа в день.

Sharp WG-N10.

Называется это чудо техники Sharp WG-N10. В принципе, он обладает параметрами, необходимыми порядочному блокноту. Среди них 6 дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800х600 пикселей и возможностью отображать 16 оттенков серого. Интересно, что здесь используется не E-Ink, а экономный LCD экран. Размеры устройства составляют 155х111х9,9 мм, а вес вместе с крышкой и стилусом – 315 граммов. Блокнот может общаться с компьютером через кабель Micro USB.

Что касается возможностей, то это, как и заявляется, блокнот. Можно рисовать, писать, делать заметки, организовывать их и т.д. Записи можно делать на простом белом экране или на подготовленных фонах, например, в виде разлинованного листа из записной книжки.

На данный момент продажи WG-N10 планируются только в Японии с 18 января 2013 года по цене около 178 долларов. Не ясно, выйдет ли устройство за пределы страны восходящего солнца.