В преддверии выпуска новое версии операционной системы Windows 10 компания Microsoft выпустила сборку с принципиально новым дизайном ярлыков и иконок в программе «Проводник». Новые элементы станут более яркими и плоскими в отличие от тех, что используются сейчас. Разработчики отмечают, что это упростит процесс работы.

Microsoft представила совершенно новые иконки в будущем обновлении Windows 10.

Microsoft выпустила сборку Windows 10 Insider Preview 21343, в которой впервые появились значки и иконки в принципиально новом дизайне. Изменения претерпели все значки, включая пиктограммы папок и даже ярлык «Корзины».

Разработчики отметили, что некоторые значки продолжат дорабатываться. Окончательное решение о дизайне всех элементов управления будет принято к моменту запуска глобального обновления Windows 10 под названием Sun Valley, выход которого запланирован на осень текущего года.

Microsoft представила совершенно новые иконки в будущем обновлении Windows 10.

Сборка получила и другие изменения, однако их тяжело назвать значительными. К примеру, папка «Инструменты администрирования Windows» переименована в «Инструменты Windows», а кнопка «Получить справку» на сенсорной клавиатуре теперь называется «Узнать больше». Свежая сборка изменений доступна всем участникам Windows Insider на канале Dev.